Волевая победа "Спартака" и ничья "Ростова" и "Зенита": итоги 17-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Волевая победа "Спартака" и ничья "Ростова" и "Зенита": итоги 17-го тура РФПЛ

Ничья в матче "Ростова" и "Зенита", волевая победа "Спартака" над "Рубином" и поражение "Терека" от "Локомотива"  - эти и другие события в фотообзоре игр 17-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты московского ЦСКА взяли верх над екатеринбургским "Уралом" в заключительном туре Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) перед зимним перерывом.

На фото: защитник ФК "Урал" Александр Новиков (слева) и полузащитник ПФК ЦСКА Георги Миланов.
Защитник ФК Урал Александр Новиков (слева) и полузащитник ПФК ЦСКА Георги Миланов

1 из 26
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча 17-го тура, прошедшая на московской "Арене ЦСКА", завершилась http://rsport.ru/football/20161203/1113155752.html target=_blank>со счетом 4:0
Игровой момент матча 17-го тура РФПЛ ЦСКА - Урал
2 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСчет в матче открыл Ласина Траоре на 25-й минуте, а спустя 10 минут он же оформил дубль. На 38-ой минуте Бибрас Натхо довел счет до крупного, реализовав пенальти. Окончательный результат на 40-й минуте установил Федор Чалов, для которого этот гол стал первым в основном составе ЦСКА.

На фото: игроки ПФК ЦСКА Фёдор Чалов (слева) и Ласина Траоре.
Игроки ПФК ЦСКА Фёдор Чалов (слева) и Ласина Траоре

3 из 26
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПервый матч после зимней паузы ЦСКА проведет на своем поле с петербургским "Зенитом", при этом до перерыва армейцы 7 декабря в гостях сыграют с лондонским "Тоттенхэмом" в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

На фото: вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев.
Вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев

4 из 26
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Урал" начнет вторую половину сезона домашней встречей с пермским "Амкаром".

На фото: футболисты ЦСКА Фёдор Чалов (слева) и Александр Головин.
Футболисты ЦСКА Фёдор Чалов (слева) и Александр Головин
"Урал" начнет вторую половину сезона домашней встречей с пермским "Амкаром".

5 из 26
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк"Ростов" и санкт-петербургский "Зенит" не смогли распечатать ворота друг друга в матче 17-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Артур Юсупов (на первом плане).
Полузащитник ФК Зенит Артур Юсупов (на первом плане)

6 из 26
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу в Ростове-на-Дону, завершилась вничью - http://rsport.ru/football/20161203/1113178481.html target=_blank>0:0
Полузащитники ФК Зенит Роберт Мак (справа) и ФК Ростов Тимофей Калачев
7 из 26
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк"Зенит" набрал 35 очков и продолжает занимать второе место в турнирной таблице РФПЛ, отставая от лидирующего московского "Спартака" на 5 очков.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Жулиано (справа) и защитник ФК "Ростов" Федор Кудряшов.
Полузащитник ФК Зенит Жулиано (справа) и защитник ФК Ростов Федор Кудряшов

8 из 26
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк"Ростов" с 25 баллами занимает седьмое место.

На фото: игроки ФК "Зенит".
Игроки ФК Зенит
"Ростов" с 25 баллами занимает седьмое место.

9 из 26
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкКоманды провели последний матч в первой части сезона РФПЛ.

На фото: нападающий ФК "Зенит" Артем Дзюба.
Нападающий ФК Зенит Артем Дзюба
Команды провели последний матч в первой части сезона РФПЛ.

10 из 26
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМосковский "Локомотив" нанес поражение грозненскому "Тереку" в матче 17-го тура чемпионата России по футболу, ставшим заключительным в текущем календарном году.

На фото: полузащитник "Локомотива" Алексей Миранчук и хавбек "Терека" Адилсон Варкен (справа налево).
Полузащитник Локомотива Алексей Миранчук и хавбек Терека Адилсон Варкен (справа налево)

11 из 26
12 из 26
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомотива" Алексей Миранчук, Делвин Ндинга, Мануэл Фернандеш, Игорь Денисов (слева направо) радуются забитому мячу.
Футболисты Локомотива Алексей Миранчук, Делвин Ндинга, Мануэл Фернандеш, Игорь Денисов (слева направо) радуются забитому мячу
13 из 26
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВратарь "Локомотива" Маринато Гилерме.
Вратарь Локомотива Маринато Гилерме
Вратарь "Локомотива" Маринато Гилерме.
14 из 26
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкХавбек "Локомотива" Делвин Ндинга (слева) и форвард "Терека" Аблае Мбенг.
Хавбек Локомотива Делвин Ндинга (слева) и форвард Терека Аблае Мбенг
Хавбек "Локомотива" Делвин Ндинга (слева) и форвард "Терека" Аблае Мбенг.
15 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Спартака" обыграли казанский "Рубин" в матче 17-го тура чемпионата России.

На фото: полузащитник "Спартака" Куинси Промес (справа) и защитник "Рубина" Карлос Самбрано.
Полузащитник Спартака Куинси Промес (справа) и защитник Рубина Карлос Самбрано
Футболисты московского "Спартака" обыграли казанский "Рубин" в матче 17-го тура чемпионата России.

16 из 26
17 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа 71-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник гостей Эльмир Набиуллин. На 77-й минуте также за вторую желтую карточку поле покинул Промес.

На фото: полузащитник "Спартака" Куинси Промес (второй справа).
Полузащитник Спартака Куинси Промес (второй справа)

18 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Красно-белые" сохранили лидерство в турнирной таблице после первой части сезона. Имея в своем активе 40 очков, "Спартак" опережает идущий вторым петербургский "Зенит" на пять баллов. "Рубин" с 23 очками завершил первую часть чемпионата на девятой строчке.

На фото: главный тренер "Спартака" Массимо Каррера.
Главный тренер Спартака Массимо Каррера

19 из 26
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ 18-м туре, который будет сыгран в марте, "Спартак" в гостях встретится с "Краснодаром", а "Рубин" также на выезде сыграет с махачкалинским "Анжи".

На фото: уборка снега на стадионе "Открытие Арена" перед матчем между ФК "Спартак" и ФК "Рубин".
Уборка снега на стадионе Открытие Арена перед матчем между ФК Спартак и ФК Рубин

20 из 26
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Краснодар" сыграл вничью с самарскими "Крыльями Советов" в матче 17-го тура чемпионата России по футболу.

На фото: полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо (справа).
Игровой момент матча Краснодар - Крылья Советов

21 из 26
Встреча, прошедшая в понедельник в Краснодаре, завершилась http://rsport.ru/football/20161205/1113286278.html target=_blank>со счетом 1:1
22 из 26
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ составе "Краснодара" отличился нападающий Федор Смолов (48-я минута). Ответный гол на 71-й минуте забил форвард "Крыльев Советов" Сергей Корниленко.

На фото: защитник "Крыльев Советов" Дмитрий Ятченко (слева) и нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов.

23 из 26
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЭтот тур - заключительный перед зимней паузой в чемпионате России.

На фото: защитник "Краснодара" Виталий Калешин (слева) и полузащитник "Крыльев Советов" Йоан Молло.
Этот тур - заключительный перед зимней паузой в чемпионате России.

24 из 26
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПосле 17 матчей "Краснодар" с 28 очками занимает пятое место в турнирной таблице, "Крылья Советов" с 15 баллами идут 12-ми.

На фото: полузащитник "Краснодара" Торнике Окриашвили, нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов, полузащитники "Краснодара" Шарль Каборе, Марат Измайлов, Юрий Газинский, защитник "Краснодара" Налдо и нападающий "Крыльев Советов" Кристиан Паскуато (слева направо).