Победа за действующим чемпионом: ПБК ЦСКА обыграл УНИКС в матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 16.01.2017
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Победа за действующим чемпионом: ПБК ЦСКА обыграл УНИКС в матче Единой лиги ВТБ

В понедельник, 16 января, баскетболисты московского ЦСКА со счетом 105:91 выиграли у казанского УНИКСа в матче чемпионата Единой лиги ВТБ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЦСКА в Казани победил со счетом 105:91 (30:26, 28:24, 20:18, 27:23). Самым результативным игроком матча стал защитник казанцев Кит Лэнгфорд, который набрал 25 очков.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Джеймс Огастин (слева) и защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд.
Форвард ПБК ЦСКА Джеймс Огастин (слева) и защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд

2 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЦСКА одержал 12-ю победу и сохранил первое место. УНИКС потерпел третье поражение в 13 матчах и остался третьим.

На фото: форвард БК УНИКС Орландо Джонсон (слева) и центровой ПБК ЦСКА Кайл Хайнс.
Форвард БК УНИКС Орландо Джонсон (слева) и центровой ПБК ЦСКА Кайл Хайнс

3 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГости начали игру с двух трехочковых от Андрея Воронцевича и Дмитрия Кулагина, но к середине четверти УНИКС вел 15:10. Результативно играли Орландо Джонсон и Коти Кларк, а под щитом переигрывал армейских центровых Артем Параховский.

На фото: форвард БК УНИКС Орландо Джонсон (слева) и форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич.
Форвард БК УНИКС Орландо Джонсон (слева) и форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич

4 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник ПБК ЦСКА Михаил Кулагин, защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд и защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (слева направо).
5 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНо спустя пару минут от преимущества хозяев ничего не осталось. Виталий Фридзон сравнял счет, а затем Нандо Де Коло вывел ЦСКА вперед – 22:20. Он же успел забить "треху" до перерыва – 30:26.

На фото: главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин

6 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо второй четверти ЦСКА стал наращивать преимущество. За счет быстрых прорывов армейцы расправлялись с обороной УНИКСа, и после двух данков Семена Антонова счет стал 39:31. Несмотря на попытки казанцев сократить отставание, им это не удалось.

На фото: форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу, форвард ПБК ЦСКА Джеймс Огастин и форвард БК УНИКС Коти Кларк (слева направо).
Форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу, форвард ПБК ЦСКА Джеймс Огастин и форвард БК УНИКС Коти Кларк (слева направо)

7 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле броска Фридзона за три минуты до конца третьей четверти преимущество армейцев стало максимальным в матче "плюс 17" - 76:59, но казанцы смогли навязать борьбу и вернуться в игру.

На фото: центровой БК УНИКС Артем Параховский (слева) и центровой ПБК ЦСКА Кайл Хайнс.
Центровой БК УНИКС Артем Параховский (слева) и центровой ПБК ЦСКА Кайл Хайнс

8 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон.
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа) и защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон.
9 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНесколько бросков с дистанции забил Кит Лэнгфорд, результативно играли Павел Антипов, Джонсон и Костас Каймакоглу, и за шесть минут до конца матча от преимущества ЦСКА осталось лишь 4 очка – 79:75.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Михаил Кулагин (слева) и защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд.
Защитник ПБК ЦСКА Михаил Кулагин (слева) и защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд

10 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНо концовку армейцы провели значительно лучше и победили с разницей в 14 очков.

На фото: главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис.
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис
Но концовку армейцы провели значительно лучше и победили с разницей в 14 очков.

11 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ следующем матче в рамках Единой лиги ВТБ УНИКС сыграет в Красноярске с "Енисеем", а ЦСКА примет "Астану". Игры состоятся 29 января.

На фото: игроки БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс и Кит Лэнгфорд и форвард ПБК ЦСКА Джеймс Огастин (слева направо).
Игроки БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс и Кит Лэнгфорд и форвард ПБК ЦСКА Джеймс Огастин (слева направо)