Не смогли поймать свою игру: поражение УНИКСа от "Олимпиакоса" в Евролиге - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Не смогли поймать свою игру: поражение УНИКСа от "Олимпиакоса" в Евролиге

В четверг, 2 февраля, баскетболисты греческого "Олимпиакоса" обыграли казанский УНИКС в матче Евролиги. Лучшие фотографии игры - в нашем альбоме.

1 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГреческий клуб в Казани выиграл со счетом 90:75 (33:13, 23:23, 13:18, 21:21).

На фото: форвард БК "Олимпиакос" Георгиос Принтезис, защитники БК УНИКС Вадим Панин и Пол Столл (слева направо).
Игровой момент матча УНИКС - Олимпиакос
Греческий клуб в Казани выиграл со счетом 90:75 (33:13, 23:23, 13:18, 21:21).

2 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСамыми результативными игроками матча стали защитник "Олимпиакоса" Эрик Грин и Кит Лэнгфорд из УНИКСа, которые набрали по 25 очков.

На фото: форвард БК УНИКС Костас Каймакоглу, защитники БК "Олимпиакос" Вангелис Манцарис и БК УНИКС Кит Лэнгфорд (слева направо).

3 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ первой четверти "Олимпиакос" разгромил УНИКС, набрав на 20 очков больше казанцев. Лидер УНИКСа Кит Лэнгфорд смазал все свои броски, а баскетболисты греческого клуба без промаха палили с дистанции, используя ошибки хозяев в обороне. Эрик Грин, Костас Папаникалау и Вангелис Манцарис доминировали на площадке, и счет быстро стал разгромным – 33:13.

На фото: защитники БК УНИКС Вадим Панин, БК "Олимпиакос" Вангелис Манцарис и БК УНИКС Кит Лэнгфорд (слева направо).

4 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВторая четверть также началась не в пользу хозяев. "Олимпиакос" продолжил забивать с дистанции, а УНИКС никак не мог поймать свою игру.

На фото: главный тренер БК "Олимпиакос" Яннис Сферопулос.
Главный тренер БК Олимпиакос Яннис Сферопулос

5 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТолько после серии замен хозяева смогли остановить "Олимпиакос" и начать забивать. Пошла игра у Лэнгфорда, успешно вышел на замену Павел Антипов, который реализовал два дальних броска.

На фото: главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин и защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа).
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин и защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд

6 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС в какой-то момент игры сократил отставание в счете до минус 14, но Грин очередными точными попаданиями из-за дуги практически убил интригу.

На фото: центровые БК "Олимпиакос" Кхем Берч, БК УНИКС Артём Параховский и форвард БК "Олимпиакос" Димитрис Аграванис (слева направо).

7 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДевушки из группы поддержки БК УНИКС.
Девушки группы поддержки БК УНИКС
Девушки из группы поддержки БК УНИКС.
8 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ заключительной четверти УНИКС вернулся в игру, но снайперы "Олимпиакоса" в ключевые моменты игры были точнее.

На фото: форварды БК УНИКС Костас Каймакоглу (слева) и БК "Олимпиакос" Георгиос Принтезис.

9 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
10 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорварды БК УНИКС Коти Кларк (слева) и БК "Олимпиакос" Костас Папаниколау.
Форварды БК УНИКС Коти Кларк (слева) и БК "Олимпиакос" Костас Папаниколау.
11 из 16
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле 21 игры у УНИКСа 7 побед и 14 поражений, казанский клуб занимает 13-е место в турнирной таблице. Следующий матч в Евролиге УНИКС проведет 9 февраля против мадридского "Реала" в Казани.

На фото: защитник БК УНИКС Вадим Панин (слева) и центровой БК "Олимпиакос" Кхем Берч.