"Зенит" и "Локо" теряют очки, "Спартак" и ЦСКА побеждают: итоги 5-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Зенит" и "Локо" теряют очки, "Спартак" и ЦСКА побеждают: итоги 5-го тура РФПЛ

Победы московских ЦСКА и "Спартака", первая потеря очков лидерами чемпионата "Зенита" и "Локомотива", поражение "Динамо" от "Ростова" - эти и другие события смотрите в фотообзоре пятого тура чемпионата России по футболу-2017/18.

Футболисты екатеринбургского "Урала" на своем поле https://rsport.ria.ru/football/20170809/1124033062.html target=_blank>сыграли вничью
1 из 28
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в среду в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:1.

На фото: полузащитник "Урала" Эрик Бикфалви (слева) и защитник "Зенита" Луиш Нету.
Полузащитник Урала Эрик Бикфалви (слева) и защитник Зенита Луиш Нету
Встреча, прошедшая в среду в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:1.

2 из 28
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУ хозяев мяч забил Эрик Бикфалви на 35-й минуте, гости ответили точным ударом Александра Кокорина (60).

На фото: форвард "Зенита" Александр Кокорин (слева) и защитник "Урала" Михаил Меркулов.
Форвард Зенита Александр Кокорин (слева) и защитник Урала Михаил Меркулов

3 из 28
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанк"Зенит", ранее одержавший четыре победы подряд, впервые потерял очки в новом сезоне премьер-лиги и с 13 баллами идет на первом месте в таблице, "Урал" с 7 очками занимает десятое место.

На фото: защитник "Урала" Денис Кулаков (слева) и полузащитник "Зенита" Олег Шатов.
Защитник Урала Денис Кулаков (слева) и полузащитник Зенита Олег Шатов

4 из 28
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Зенит" примет грозненский "Ахмат" 13 августа, а "Урал" днем позже сыграет в гостях с тульским "Арсеналом".

На фото: болельщики "Зенита".
Болельщики Зенита

5 из 28
6 из 28
© РИА Новости / Ильнар Тухбатов | Перейти в медиабанкУ хозяев, которые с 53-й минуты играли в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил Жонатас, на 62-й минуте с пенальти гол забил Рифат Жемалетдинов.

На фото: главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин.
Главный тренер Локомотива Юрий Сёмин

7 из 28
© РИА Новости / Ильнар Тухбатов | Перейти в медиабанкУ "Локомотива" на 92-й минуте отличился Соломон Кверквелия.

На фото: защитник "Рубина" Руслан Камболов (слева) и полузащитник "Локомотива" Антон Миранчук.
Защитник Рубина Руслан Камболов (слева) и полузащитник Локомотива Антон Миранчук
У "Локомотива" на 92-й минуте отличился Соломон Кверквелия.

8 из 28
© РИА Новости / Ильнар Тухбатов | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Рубин" 13 августа сыграет на выезде со "СКА-Хабаровском", а "Локомотив" в тот же день примет "Тосно" (Ленинградская область).

На фото: футболисты "Локомотива" Мацей Рыбусь и "Рубина" Янн М'Вила и Мориц Бауэр (слева направо).
Футболисты Локомотива Мацей Рыбусь и Рубина Янн М'Вила и Мориц Бауэр (слева направо)

9 из 28
© РИА Новости / Ильнар Тухбатов | Перейти в медиабанкПолузащитники "Рубина" Магомед Оздоев (слева) и "Локомотива" Алексей Миранчук.
Полузащитники Рубина Магомед Оздоев (слева) и Локомотива Алексей Миранчук
Полузащитники "Рубина" Магомед Оздоев (слева) и "Локомотива" Алексей Миранчук.
10 из 28
11 из 28
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа 20-й минуте мяч забил Куинси Промес, а окончательный счет установил Зе Луиш (84-я).

На фото: полузащитники "Спартака" Марио Пашалич (справа) и Квинси Промес.
Полузащитники Спартака Марио Пашалич (справа) и Квинси Промес
На 20-й минуте мяч забил Куинси Промес, а окончательный счет установил Зе Луиш (84-я).

12 из 28
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТаким образом, чемпион страны "Спартак" набрал 8 очков и занимает восьмую строчку в турнирной таблице, в активе "Арсенала" осталось три балла (13-е место).

На фото: футболисты "Спартака" Александр Самедов (слева) и Сердар Таски.
Футболисты Спартака Александр Самедов (слева) и Сердар Таски

13 из 28
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Спартак" сыграет в гостях против московского ЦСКА 12 августа, а "Арсенал" примет екатеринбургский "Урал" 14 августа.

На фото: полузащитники "Спартака" Куинси Промес (справа) и "Арсенала" Александру Бурчану.
Полузащитники Спартака Куинси Промес (справа) и Арсенала Александру Бурчану

14 из 28
В другом матче новичок РФПЛ "СКА-Хабаровск" на своем поле https://rsport.ria.ru/football/20170808/1123969555.html target=_blank>со счетом 2:0
15 из 28
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты пермского "Амкара" в домашнем матче разошлись миром с "Уфой" - https://rsport.ria.ru/football/20170808/1123982849.html target=_blank>0:0
Полузащитник Спартака Джано Ананидзе (слева) и защитник Арсенала Виктор Альварес
16 из 28
17 из 28
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкУ победителей голами отметились Аарон Оланаре (на 49-й минуте) и Алан Дзагоев (62). У "Тосно" забитым мячом отметился Антон Заболотный (56).

На фото: форвард ЦСКА Аарон Оланаре.
Форвард ЦСКА Аарон Оланаре

18 из 28
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкПо итогам 5 туров ЦСКА набрал 9 очков и занимает пятое место в турнирной таблице, в активе "Тосно" числится 3 балла (12-е место).

На фото: полузащитник "Тосно" Вагиз Галиулин (слева) и защитник ЦСКА Кирилл Набабкин.
Полузащитник Тосно Вагиз Галиулин (слева) и защитник ЦСКА Кирилл Набабкин

19 из 28
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкВ следующем матче армейцы дома сыграют с московским "Спартаком" 12 августа, а "Тосно" на следующий день на выезде встретится со столичным "Локомотивом".

На фото: форвард ЦСКА Аарон Оланаре (слева) и защитник "Тосно" Андрей Буйволов.
Форвард ЦСКА Аарон Оланаре (слева) и защитник Тосно Андрей Буйволов

20 из 28
21 из 28
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкРостовчане набрали 10 очков и занимают третье место в турнирной таблице, тогда как "бело-голубые" с 4 баллами остались на 11-й позиции.

На фото: полузащитник "Ростова" Александр Гацкан и хавбек "Динамо" Александр Зотов (справа налево).
Полузащитник Ростова Александр Гацкан и хавбек Динамо Александр Зотов (справа налево)

22 из 28
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Ростова" Леонид Кучук.
Главный тренер Ростова Леонид Кучук
Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук.
23 из 28
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Ростов" сыграет на выезде с "Уфой" 12 августа, а "Динамо" в этот же день в Каспийске встретится с махачкалинским "Анжи".

На фото: форвард "Ростова" Владимир Дядюн и защитник "Динамо" Себастьян Хольмен (слева направо).
Форвард Ростова Владимир Дядюн и защитник Динамо Себастьян Хольмен (слева направо)

24 из 28
В заключительном матче 5-го тура РФПЛ "Краснодар" на выезде https://rsport.ria.ru/football/20170810/1124085777.html target=_blank>со счетом 3:2
25 из 28
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкУ победителей мячи забили Александр Мартынович (53-я минута), Виктор Классон (76) и Иван Игнатьев (90+2). У хозяев отличились Исмаэль Лима (73) и Антон Швец (90).

На фото: защитник ФК "Краснодар" Роман Шишкин (слева) и нападающий ФК "Ахмат" Лео.
Защитник ФК Краснодар Роман Шишкин (слева) и нападающий ФК Ахмат Лео

26 из 28
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанк"Краснодар" одержал третью победу в сезоне и с 10 очками вышел на третье место в таблице премьер-лиги. "Ахмат" потерпел второе поражение подряд и с 9 очками занимает седьмую строчку.

На фото: полузащитник ФК "Краснодар" Маурисио Перейра (слева) и хавбек ФК "Ахмат" Олег Иванов.
Полузащитник ФК Краснодар Маурисио Перейра (слева) и хавбек ФК Ахмат Олег Иванов