Идеальный уикенд "Мерседеса": победа Хэмилтона и 2-е место Боттаса на Гран-при Италии - РИА Новости Спорт, 04.09.2017
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

В воскресенье, 3 сентября, британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон победил в гонке тринадцатого этапа чемпионата "Формулы-1"-2017 Гран-при Италии. Вторым к финишу пришел партнер Хэмилтона по команде финн Вальттери Боттас, третьим - немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель. Самые яркие фотографии c Национального автодрома Монцы смотрите в нашей галерее.

© AFP 2024 / Miguel MEDINAБританский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон https://rsport.ria.ru/auto/20170903/1125196197.html target=_blank>победил
Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон
1 из 12
© REUTERS / Max RossiБританец, стартовавший с поул-позишн, преодолел дистанцию за 1 час 15 минут 32,312 секунды.

На фото: пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон на финише Гран-при Италии.
Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон на финише Гран-при Италии

2 из 12
© REUTERS / Max RossiВторое место занял партнер Хэмилтона по команде финн Вальттери Боттас (+4,471 секунды).

На фото: пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас.
Пилот Мерседеса Вальттери Боттас

3 из 12
© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVICТретье – немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (+36,317).

На фото: пилот "Феррари" Себастьян Феттель на подиуме Гран-при Италии.
Пилот Феррари Себастьян Феттель на подиуме Гран-при Италии
Третье – немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (+36,317).

4 из 12
© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVIC Грид-герлз перед стартом Гран-при Италии.
Грид-герлз перед стартом Гран-при Италии
Грид-герлз перед стартом Гран-при Италии.
5 из 12
© AFP 2024 / Miguel MEDINAПилот "Феррари" Себастьян Феттель.
Пилот Феррари Себастьян Феттель
Пилот "Феррари" Себастьян Феттель.
6 из 12
© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVICПилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.
7 из 12
© REUTERS / Max RossiПилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон на подиуме Гран-при Италии.
Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон на подиуме Гран-при Италии
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон на подиуме Гран-при Италии.
8 из 12
9 из 12
© AFP 2024 / Andrej ISAKOVICВ очковой десятке также финишировали: 4. Дэниел Риккьярдо, "Ред Булл" (+40,335); 5. Кими Райкконен, "Феррари" (+60,082); 6. Эстебан Окон, "Форс Индия" (+71,528); 7. Лэнс Стролл, "Уильямс" (74,156); 8. Фелипе Масса, "Уильямс" (+74,834); 9. Серхио Перес, "Форс Индия" (+75,276); 10. Макс Ферстаппен, "Ред Булл" (+1 круг).

На фото: столкновение между пилотами "Ред Булл" Максом Ферстаппеном (слева) и гонщиком "Хааса" Роменом Грожаном.
Столкновение между пилотами Ред Булл Максом Ферстаппеном (слева) и гонщиком Хааса Роменом Грожаном

10 из 12
© REUTERS / MIGUEL MEDINA Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят пришел к финишу двенадцатым, в круге отставания от лидера, опередив на две позиции своего партнера по команде испанца Карлоса Сайнса-младшего.

На фото: пилот "Торо Россо" Даниил Квят.
Пилот Торо Россо Даниил Квят

11 из 12
© AFP 2024 / Miguel MEDINA Следующий этап чемпионата пройдет 15 - 17 сентября в Сингапуре.

На фото: пелотон "Формулы-1" на старте Гран-при Италии.