"Локомотив" громит "Зенит", "Спартак" и ЦСКА теряют очки: итоги 15-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Локомотив" громит "Зенит", "Спартак" и ЦСКА теряют очки: итоги 15-го тура РФПЛ

Разгром петербургского "Зенита" московским "Локомотивом", поражение ЦСКА от тульского "Арсенала" и ничья "Ростова" и "Спартака" - эти и другие события в фотообзоре ключевых моментов 15-го тура чемпионата России по футболу.

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФутболисты тульского "Арсенала" на своем поле в большинстве одержали победу над московским ЦСКА в матче 15-го тура чемпионата России.

На фото: защитник "Арсенала" Стопилла Сунзу (слева) и нападающий ЦСКА Аарон Оланаре.
Защитник Арсенала Стопилла Сунзу (слева) и нападающий ЦСКА Аарон Оланаре

1 из 21
Игра, прошедшая в пятницу в Туле, завершилась победой хозяев https://rsport.ria.ru/football/20171027/1127855918.html target=_blank>со счетом 1:0
2 из 21
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГол на 80-й минуте забил Горан Чаушич.

На фото: нападающий "Арсенала" Горан Чаушич радуется забитому мячу.
Нападающий Арсенала Горан Чаушич
Гол на 80-й минуте забил Горан Чаушич.

3 из 21
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНа 54-й минуте за две желтые карточки с поля был удален полузащитник ЦСКА Константин Кучаев.

На фото: главный судья Сергей Лапочкин (на втором плане) удаляет полузащитника ЦСКА Константина Кучаева (справа).
Главный судья Сергей Лапочкин (на дальнем плане) удаляет полузащитника ЦСКА Константина Кучаева (справа). Слева - защитник ЦСКА Георгий Щенников
На 54-й минуте за две желтые карточки с поля был удален полузащитник ЦСКА Константин Кучаев.

4 из 21
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСледующий матч тульская команда проведет 5 ноября на выезде против "СКА-Хабаровска". ЦСКА в этот же день проведет выездной матч с московским "Локомотивом".

На фото: футболисты "Арсенала" Горан Чаушич (слева) и Лука Джорджевич радуются забитому мячу.
Футболисты Арсенала

5 из 21
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Спартака" упустили победу над "Ростовом" (Ростов-на-Дону).

На фото: защитник ФК "Ростов" Евгений Макеев (слева) и форвард ФК "Спартак" Луис Адриано.
Защитник ФК Ростов Евгений Макеев (слева) и форвард ФК Спартак Луис Адриано
Футболисты московского "Спартака" упустили победу над "Ростовом" (Ростов-на-Дону).

6 из 21
Встреча, прошедшая в субботу в Ростове-на-Дону, завершилась https://rsport.ria.ru/football/20171028/1127905833.html target=_blank>со счетом 2:2
7 из 21
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ составе "красно-белых" отличились Фернандо (31-я минута) и Денис Глушаков (34).

На фото: полузащитник ФК "Спартак" Фернандо.
Полузащитник ФК Спартак Фернандо
В составе "красно-белых" отличились Фернандо (31-я минута) и Денис Глушаков (34).

8 из 21
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкУ ростовчан голы на счету Алексея Ионова (20) и Мацея Вилюша (87).

На фото: защитник ФК "Спартак" Марко Петкович (слева) и полузащитник ФК "Ростов" Алексей Ионов.
Защитник ФК Спартак Марко Петкович (слева) и полузащитник ФК Ростов Алексей Ионов
У ростовчан голы на счету Алексея Ионова (20) и Мацея Вилюша (87).

9 из 21
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк"Спартак" в следующем туре 5 ноября в домашнем матче сыграет с "Уфой", а "Ростов" 4 ноября на выезде встретится с грозненским "Ахматом".

На фото: защитник ФК "Спартак" Марко Петкович (слева) и полузащитник ФК "Ростов" Мусса Думбия.
Защитник ФК Спартак Марко Петкович (слева) и полузащитник ФК Ростов Мусса Думбия

10 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКлуб "Тосно" из Ленинградской области нанес поражение московскому "Динамо".

На фото: форвард "Тосно" Антон Заболотный (слева) и защитник "Динамо" Себастьян Хольмен.
Форвард Тосно Антон Заболотный (слева) и защитник Динамо Себастьян Хольмен
Клуб "Тосно" из Ленинградской области нанес поражение московскому "Динамо".

11 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча 15-го тура, прошедшая в воскресенье на подмосковной "Арене Химки", завершилась победой "Тосно" https://rsport.ria.ru/football/20171029/1127934464.html target=_blank>со счетом 1:0
Вратарь Тосно Давид Юрченко (в центре на втором плане)
12 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГол на 9-й минуте забил Вагиз Галиулин.

На фото: футболисты "Тосно" радуются забитому голу.
Футболисты Тосно радуются забитому голу
Гол на 9-й минуте забил Вагиз Галиулин.

13 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Тосно" Дмитрий Парфёнов.
Главный тренер Тосно Дмитрий Парфёнов
Главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфёнов.
14 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНа 60-й минуте динамовец Александр Ташаев не реализовал пенальти.

На фото: хавбек "Динамо" Александр Сапета (слева) и вратарь "Тосно" Давид Юрченко.
Хавбек Динамо Александр Сапета (слева) и вратарь Тосно Давид Юрченко
На 60-й минуте динамовец Александр Ташаев не реализовал пенальти.

15 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Локомотива" разгромили на выезде санкт-петербургский "Зенит" и завершили первый круг сезона-2017/18 лидерами турнирной таблицы премьер-лиги.

На фото: вратарь ФК "Зенит" Андрей Лунёв.
Вратарь ФК Зенит Андрей Лунёв

16 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье на стадионе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, завершилась https://rsport.ria.ru/football/20171029/1127947551.html target=_blank>со счетом 3:0
Хавбек ФК Локомотив Алексей Миранчук (слева)
17 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе "Локомотива" дубль оформил Джефферсон Фарфан (58-я и 69-я минуты), он же ассистировал Алексею Миранчуку, который стал автором третьего гола (77).

На фото: игроки ФК "Локомотив" Джефферсон Фарфан и Михаил Лысов (слева направо).
Игроки ФК Локомотив Джефферсон Фарфан и Михаил Лысов (слева направо)

18 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Локомотив" набрал 32 очка и после 15 туров идет на первом месте в турнирной таблице чемпионата России, оторвавшись от "Зенита" на три балла. "Зенит", не побеждавший на протяжении четырех туров премьер-лиги, идет на второй строчке.

На фото: игроки ФК "Локомотив" Антон Миранчук, Джефферсон Фарфан и Алексей Миранчук (слева направо).
Игроки ФК Локомотив Антон Миранчук, Джефферсон Фарфан и Алексей Миранчук (слева направо)