МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт. Российские гимнастки клуба "Газпром" стали абсолютными победительницами неофициального чемпионата мира среди клубов AEON Cup 2013, проходившего в Японии с 25 по 27 октября.

В воскресенье прошли финальные соревнования клубного турнира AEON Cup-2013. Команда России, которую представляли гимнастки Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Юлия Бравикова, одержала победу над представительницами белорусского клуба "Динамо", набрав в сумме 213,300 баллов. Третье место заняли украинские гимнастки из "Школы Дерюгиных", уступившие в полуфинале россиянкам, но набравшие больше баллов, чем японские гимнастки.

Также на турнире проходили соревнования по личному многоборью среди "сеньорок" и "юниорок". В соревновании "сеньорок" россиянка Кудрявцева заняла первое место с 75,100 баллами, обойдя белорусскую гимнастку Мелитину Станюту, которая набрала в сумме 73,150 баллов и свою одноклубницу Мамун, набравшую 72,850 баллов.

Сильнейшей среди "юниорок" в многоборье также была россиянка. Бравикова уверенно победила своих соперниц, лидируя практически во всех видах, за исключением упражнений с булавами, где она стала второй, и набрав в сумме 65,350 баллов. Второе место заняла белорусская гимнастка Анна Божко с 63,450 баллами, бронза у украинки Элеоноры Романовой - 61,300 баллов.