Рейтинг@Mail.ru
Сильнейшие спортсменки поборются за медали ЧР по художественной гимнастике в Сочи - РИА Новости Спорт, 16.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильнейшие спортсменки поборются за медали ЧР по художественной гимнастике в Сочи

Читать в
Сильнейшие спортсменки страны поборются за медали чемпионата России по художественной гимнастике, который стартует в четверг на базе "Юг Спорт" в Сочи.

СОЧИ, 14 апр - Р-Спорт, Елена Соболь. Сильнейшие спортсменки страны поборются за медали чемпионата России по художественной гимнастике, который стартует в четверг на базе "Юг Спорт" в Сочи.

В рамках соревнований, которые завершатся 17 апреля, будет разыграно 6 комплектов медалей: в командном первенстве (14 и 15 апреля) и личном многоборье (16 апреля), а также в упражнениях с отдельными предметами (17 апреля).

В многоборье и упражнениях с предметами выступят лидеры сборной России Маргарита Мамун и Александра Солдатова, которые приедут в Сочи в пятницу. Спортсменки готовились к старту на сборе в Израиле. В это же время к команде присоединится и Яна Кудрявцева, которая успешно начала сезон на соревнованиях в итальянском Пезаро, где стала победительницей в многоборье. Из-за осенней травмы, операции и долгого восстановления гимнастка начала сезон позже остальных, и чемпионат России станет для нее лишь вторым стартом в этом году. Кудрявцева готовилась к турниру на сборе в подмосковном Новогорске.

Участие Мамун и Кудрявцевой планировалось также и в тестовом турнире в Рио-де-Жанейро, куда спортсменки попали благодаря успешному участию в прошлогоднем чемпионате мира. Однако главный тренер сборной Ирина Винер-Усманова приняла решение, что гимнастки будут стартовать в Сочи и не поедут на короткие соревнования в Южную Америку из-за долгого перелета и разницы в часовых поясах.

Солдатова же целенаправленно готовилась к национальному чемпионату. "В мае будут подряд интенсивные старты, а пока чемпионат России, важное соревнование. В Москве (на этапе Гран-при) еще был, можно сказать, полуфабрикат. Саша от старта к старту прогрессирует, видно. Она молодец, очень следит за своей физической формой, с этим проблем нет, очень хорошо идет на нагрузку на ОФП", - отметила подготовку своей гимнастки тренер Анна Дьяченко.

В Сочи также выступят и другие спортсменки сборной: сестры Дина и Арина Аверины, которые уже успешно выступили на нескольких стартах в этом сезоне, планируется также участие Юлии Синицыной, Марии Титовой, Вероники Поляковой и других.

Чемпионат России имеет статус отборочного к чемпионату Европы, который пройдет 17-19 июня в израильском Холоне, и Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала