Рейтинг@Mail.ru
Гимнастки Аверины отлично выступили на ЧМ, справившись с ответственностью – Колобков - РИА Новости Спорт, 02.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастки Аверины отлично выступили на ЧМ, справившись с ответственностью – Колобков

Читать в
Россиянки Дина и Арина Аверины прекрасно выступили на чемпионате мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро, справившись с огромной ответственностью, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

ПЕЗАРО (Италия), 2 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Россиянки Дина и Арина Аверины прекрасно выступили на чемпионате мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро, справившись с огромной ответственностью, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Дина Аверина завоевала золото в личном многоборье, в упражнениях с булавами и обручем, а также взяла серебро в упражнениях с лентой и мячом. Ее сестра Арина Аверина взяла золото в упражнениях с лентой и мячом, серебро — с обручем и в многоборье, бронзу — с булавами.

Гимнастки Аверины пообещали доказать и в многоборье на ЧМ, что Россия - лучшая >>>

"Нужно, во-первых, отметить, что это первый чемпионат после Олимпийских игр, - сказал Колобков журналистам. - По сути, у нас поменялся весь состав в личных состязаниях. Для девчонок это первый старт на таком уровне. Да, у них позади уже этапы Кубка мира, но чемпионат мира – это ведь турнир совершенно другого масштаба, выступление на котором сопряжено с особой ответственностью. Оценку выступления сестер Авериных должны давать, прежде всего, тренеры, но, на мой взгляд, они выступили отлично, сумев справиться с огромной ответственностью".

"А главное, что они сумели понравиться публике. Поэтому успех их закономерен. Но впереди у них еще очень много работы, до Олимпиады осталось еще три года. Этот успех стал возможен благодаря огромной работе, прежде всего, самих спортсменок. Они с четырех-пяти лет профессионально занимаются спортом. Нельзя не отметить и тренеров. Считаю, что в их успехе значительная заслуга принадлежит именно им. Ну и, конечно, же победы не было без Ирины Александровны (Винер-Усмановой)", - добавил министр спорта.

Также Колобков рассказал, что приехал на турнир в Пезаро неслучайно и уже провел встречу с президентом Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ.

"Я приехал сюда неслучайно. Ирина Александровна неделю назад пригласила меня на чемпионат мира, сказав, что команда очень хорошо готова. И я на один день прилетел сюда, встретился с Моринари Ватанабэ. Мне очень нравится, как он поддерживает гимнастику", - подчеркнул министр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала