Российские "художницы" завоевали 5 медалей в отдельных упражнениях на этапе КМ в Баку - РИА Новости Спорт, 29.04.2018

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Мария Сергеева завоевала два золота, серебро и бронзу, а Екатерина Селезнева принесла сборной России золото на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку (Азербайджан).

Сергеева выиграла в упражнении с обручем с результатом 18,200 балла, второе место заняла белоруска Катерина Галкина (17,550), третье - представительница США Лаура Цзэн (17,350). Также Сергеева завоевала золотую медаль в упражнении с лентой, набрав 16,800 баллов. На втором месте расположилась болгарка Катрин Тасева (16,400), замкнула тройку лучших украинка Влада Никольченко (16,050).

Селезнева (18,200) выиграла в упражнении с мячом, второе место досталось Сергеевой (18,100), третье - японке Као Минагаве (17,950). Сергеева также стала третьей в упражнении с булавами (17,700 балла), золото завоевала Никольченко (18,100), серебро - болгарка Боряна Калейн (17,800).