Рейтинг@Mail.ru
Держать планку: российские "художницы" стартуют на чемпионате Европы - РИА Новости Спорт, 01.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Держать планку: российские "художницы" стартуют на чемпионате Европы

Читать в
Очередной чемпионат Европы по художественной гимнастике стартует в пятницу в испанской Гвадалахаре, российским спортсменкам предстоит удержать высочайшую планку и защитить свой статус сильнейших.

ГВАДАЛАХАРА (Испания), 1 июн - РИА Новости, Сергей Смышляев. Очередной чемпионат Европы по художественной гимнастике стартует в пятницу в испанской Гвадалахаре, российским спортсменкам предстоит удержать высочайшую планку и защитить свой статус сильнейших.

Чемпионат Европы 2018 года пройдет в Гвадалахаре с 1 по 3 июня.

Изначально чемпионат должен был пройти в Вальядолиде, но новые стандарты проведения турниров подобного уровня вынудили местную федерацию попросить о переносе старта в Гвадалахару. В соответствии с форматом турнира уже по итогам квалификации будут разыграны два комплекта медалей. Определится не только победитель многоборья в групповых упражнениях, но и обладатель общекомандного золота, то есть баллы "групповичек" по итогам первых двух дней будут суммироваться с баллами, набранными юниорками в личном многоборье.

Таким образом, первыми в бой вступит команда в групповых упражнениях в составе Анастасии Близнюк, Марии Толкачевой, Анастасии Татаревой, Марии Кравцовой, Ксении Поляковой и Анастасии Шишмаковой, а вот Евгения Леванова пропустит турнир из-за повреждения. На юниорском уровне за российскую национальную команду выступят Полина Шматко, Лала Крамаренко, Дарья Трубникова и Анастасия Сергеева.

Самым насыщенным станет третий и завершающий день соревнований. В воскресенье гимнастки разыграют медали в отдельных видах групповых упражнений, отдельных видах многоборья среди юниорок, а также в индивидуальном многоборье. Одной из главных интриг станет выступление в упражнениях с пятью обручами, ведь все прекрасно помнят достаточно болезненное поражение сборной России от итальянок в этом виде программы на чемпионате мира-2017.

Что касается окончательного состава сборной России в индивидуальном многоборье, то он был назван буквально за несколько дней до старта чемпионата Европы. В итоге в финальную заявку, как и в предварительную, попали сестры Дина и Арина Аверины, которым в прошлом году на мировом первенстве в Пезаро удалось поднять планку практически на максимальный уровень (только в одном виде программы, в упражнениях с булавами, сестры пустили в первую двойку белоруску Екатерину Галкину).

Неудача постигла незадолго до чемпионата Европы набравшую отличную форму двукратную чемпионку мира Александру Солдатову. Постолимпийский сезон из-за проблем со здоровьем получился для россиянки скомканным, чемпионат мира она пропустила, но новый год начала очень уверенно. К несчастью, на очередном этапе Гран-при в израильском Холоне гимнастка вновь получила травму, которая не позволила ей претендовать на поездку в Гвадалахару.

"Дорогие наши друзья и болельщики! Мы переживаем непростой период, - написала на своей странице в Instagram тренер Солдатовой Анна Дьяченко. - Во время выступления в Холоне Саша получила травму. Сейчас занимаемся исследованиями для выявления дальнейшей тактики лечения. Я знаю, как вы переживаете и волнуйтесь, пожалуйста, я очень вас прошу направить свою энергию на поддержку нашей сборной на предстоящем чемпионате и первенстве Европы. Все будет хорошо! Мы вместе! Мы справимся!"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Барселона
    ПСЖ
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала