Рейтинг@Mail.ru
Винер-Усманова: россиянки собрали на ЧЕ по художественной гимнастике серьезный урожай - РИА Новости Спорт, 03.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винер-Усманова: россиянки собрали на ЧЕ по художественной гимнастике серьезный урожай

Читать в
Россиянки на чемпионате Европы в испанской Гвадалахаре завоевали много медалей, но есть и ошибки, над которыми предстоит поработать, заявила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.

ГВАДАЛАХАРА (Испания), 3 июн - РИА Новости, Сергей Смышляев. Россиянки на чемпионате Европы в испанской Гвадалахаре завоевали много медалей, но есть и ошибки, над которыми предстоит поработать, заявила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.

Российские гимнастки по итогам турнира завоевали семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду.

"Что тут сказать, надо посчитать медали, - заявила Винер журналистам. - Вчера мы выиграли две золотые медали, сегодня утром четыре медали, вечером золотую и серебряную медали. По-моему, это очень серьезный сбор урожая. Юниорки четыре раза утром поднимали флаг, гимн России четыре раза играл подряд, это самое большое счастье, когда они поют гимн на пьедестале, когда флаги поднимаются, как в честь президента".

"Есть еще некоторые места, над которыми надо поработать, есть время, чтобы довести все до конца. Для того, чтобы исправить ошибки, которые существуют сегодня, еще есть все лето, у нас следующие соревнования будут только 15 августа. А уже 8 сентября у нас чемпионат мира", - добавила глава ВФХГ.

Сборная России на чемпионате Европы в Гвадалахаре победила в многоборье в групповых упражнениях и в общекомадном турнире, Арина Аверина стала лучшей в индивидуальном многоборье. Юниорки Полина Шматко (обруч), Лала Крамаренко (мяч и ленты) и Дарья Трубникова (булавы) завоевали все четыре золотых медали в отдельных видах многоборья. Серебро у Дины Авериной (индивидуальное многоборье), бронзу сборная России взяла в групповых упражнениях с пятью обручами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала