Рейтинг@Mail.ru
Действия мирового сообщества против спорта РФ спланированы и предсказуемы – Ловчев - РИА Новости Спорт, 17.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Действия мирового сообщества против спорта РФ спланированы и предсказуемы – Ловчев

Читать в
Действия мирового спортивного сообщества против российского спорта заранее спланированы и предсказуемы; просьба USADA об отстранении сборной России от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года направлена против страны и спорта РФ, заявил "Р-Спорт" российский штангист Алексей Ловчев.

МОСКВА, 17 июл — Р-Спорт, Олег Богатов. Действия мирового спортивного сообщества против российского спорта заранее спланированы и предсказуемы; просьба USADA об отстранении сборной России от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года направлена против страны и спорта РФ, заявил "Р-Спорт" российский штангист Алексей Ловчев.

В субботу в распоряжении "Р-Спорт" оказался проект письма от главы USADA Трэвиса Тайгерта на имя президента МОК Томаса Баха. В нем он просит отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро на основании результатов расследования комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена о возможных допинг-манипуляциях на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Итоги расследования официально должны быть опубликованы лишь 18 июля.

На ком шапка горит. Мнение главреда "Р-Спорт" Василия Конова о провокационном письме USADA >>>

"Справедливости в CAS нет – все было решено заранее. Печально, но все было заранее спланировано и предсказуемо. И моя судьба, и судьба легкой атлетики, и всего нашего спорта. И то, что сейчас пишет USADA, все это не просто так – все направлено против России и всего российского спорта", - сказал Ловчев.

CAS в пятницу сообщил, что отклонил апелляцию 27-летнего Ловчева на решение Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) о четырехлетней дисквалификации за применение допинга. Ловчев в ноябре 2015 года на чемпионате мира в США  победил в супертяжелой (свыше 105 кг) весовой категории, установив мировые рекорды в толчке и сумме двоеборья. IWF в декабре временно отстранила Ловчева в связи с подозрениями в употреблении запрещенного препарата ипаморелина. В мае Ловчев был дисквалифицирован на четыре года.

"Надежды на положительное решение были до последнего, потому что у нас была доказательная база по фактам. И о том, что никакого ипаморелина у меня нет. Они (в IWF) все это понимали, и в суде все понимали, но девять часов спектакля показали – бесполезно там кому-то что-то пытаться доказать. Потому что на кону была не только моя судьба, но и судьба (монреальской) антидопинговой лаборатории, и судьба Кристины Айотт, которая 18 июля будет представлять доклад WADA по пробам на сочинской Олимпиаде. Поэтому они по-другому и не могли решить – только в пользу WADA", - заявил российский тяжелоатлет.

"Их задача заключалась в том, чтобы меня "утопить", это было понятно сразу. Что они и сделали – и было не важно, какие факты и доказательства были представлены с нашей стороны. Хотя мы делали все, что в наших силах и даже больше", - подвел итог Ловчев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала