Рейтинг@Mail.ru
Лучница Степанова проявила в Рио мастерство, которого ей не хватило в Лондоне - Ешеев - РИА Новости Спорт, 11.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучница Степанова проявила в Рио мастерство, которого ей не хватило в Лондоне - Ешеев

© REUTERS / Leonhard FoegerРоссийская лучница Инна Степанова
Российская лучница Инна Степанова
Читать в
Российская лучница Инна Степанова в личных соревнованиях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро смогла проявить те качества, которых ей не хватило в 2012 году в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Владимир Ешеев.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская лучница Инна Степанова в личных соревнованиях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро смогла проявить те качества, которых ей не хватило в 2012 году в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Владимир Ешеев.

Степанова в личном турнире стала лучшей из россиянок, дойдя до 1/8 финала и уступив там первому номеру рейтинга Чхве Мисон из Южной Кореи.

"Инна в отличие от Игр в Лондоне проявила мастерство - именно в техническом исполнении выстрела. При этом она находилась в оптимальном боевом состоянии, она справилась. В Лондоне как раз этого всего не хватало, техника у нее разваливалась. Сейчас она выдержала", - сказал Ешеев.

Причины не слишком удачного выступления в личном первенстве кроются в результатах квалификации, считает тренер. "У нас возникли проблемы в квалификации. Мы не очень удачно там выступили, хотя в командном зачете заняли там второе место и превзошли многих соперниц. Но Ксения Перова и Инна Степанова заняли в квалификации лишь 16-е и 17-е места, что обусловило их встречу в 1/16 финала. Туяна Дашидоржиева была пятой, и мы возлагали на нее надежды, с такой позиции стартовать удобнее. Но так сложилось, что Туяна в упорнейшей борьбе проиграла последнюю серию китаянке", - рассказал специалист.

Он также отметил, что россиянки перевыполнили план на Игры, поставленный перед ними в командных соревнованиях. "У нас был план на Олимпиаду - две бронзы. Но он был принят еще тогда, когда мы рассчитывали, что в Рио отберутся и мужчины. К сожалению, как обычно, в России все на себе тянут женщины, которые и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут", - сообщил Ешеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала