Рейтинг@Mail.ru
Положительных допинг-проб у гребцов РФ кроме Федоровцева не было с 2013 года – ФГСР - РИА Новости Спорт, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Положительных допинг-проб у гребцов РФ кроме Федоровцева не было с 2013 года – ФГСР

Читать в
Положительных допинг-проб у россиян в академической гребле кроме Сергея Федоровцева не было с 2013 года; есть шанс, что российских гребцов пустят на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут.

МОСКВА, 24 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Положительных допинг-проб у россиян в академической гребле кроме Сергея Федоровцева не было с 2013 года; есть шанс, что российских гребцов пустят на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут.

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпийских играх, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

"Я на связи с руководством международной федерации гребли (FISA), они только получили официальное решение МОК и ответили, что (решение о допуске сборной России) в работе,- сказал Бут по телефону. - Пока от них нет подтверждения о нашем участии. Но я испытываю надежду, что все будет хорошо для нашей сборной. Эти надежды связаны с тем, что мы на протяжении последних трех лет вели планомерную работу по борьбе с допингом совместно с FISA. Они это видели, они это знают".

"С 2013 года у нас точно не было (случаев применения допинга, кроме Сергея Федоровцева). А что было раньше, я не знаю. Вот этот момент меня держит немного в напряжении. Если бы этого момента не было, я был бы на 100% уверен сейчас в допуске сборной", - добавил собеседник агентства.

Первого июня стало известно, что российская мужская парная четверка в составе Сергея Федоровцева (загребной), Владислава Рябцева, Артема Косова, Никиты Моргачева и Павла Сорина (запасной) была отстранена от участия в Играх в Рио из-за положительной допинг-пробы Федоровцева. Как сообщил "Р-Спорт" Бут, ранее в течение 10 дней у спортсмена три раза брали пробу — через два дня на третий, и положительный результат дала только вторая проба, а остальные — отрицательный. ФГСР направила запрос во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на спектральный анализ пробы Федоровцева. Впоследствии коллеги Федоровцева по экипажу были включены в состав на Игры в Рио.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала