Рейтинг@Mail.ru
Доказать, что пять гребцов РФ из доклада WADA не применяли допинг, невозможно – ВФГБК - РИА Новости Спорт, 27.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доказать, что пять гребцов РФ из доклада WADA не применяли допинг, невозможно – ВФГБК

Читать в
Доказать, что в пробах российских гребцов нет запрещенных веществ, о которых сообщает Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF), невозможно; вряд ли эти пробы из московской антидопинговой лаборатории сейчас хранятся, заявила агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Ирина Сираева.

МОСКВА, 27 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Доказать, что в пробах российских гребцов нет запрещенных веществ, о которых сообщает Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF), невозможно; вряд ли эти пробы из московской антидопинговой лаборатории сейчас хранятся, заявила агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Ирина Сираева.

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. Во вторник Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила от участия в Играх пятерых россиян: Елену Анюшину, Наталью Подольскую, Александра Дьяченко, Андрея Крайтора и Алексея Коровашкова из-за того, что они были упомянуты в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), возглавляемой Ричардом Маклареном.

Сборная России по академической гребле находится в состоянии шока – Бут >>>

"Все пятеро гребцов, по сообщению ICF, из списка Макларена. Мы разговаривали со спортсменами, проверяли все наши допинговые истории – мы считаем, что не на все 100% это решение правильное. Но решение принято, и эти пять спортсменов на Олимпиаду уже точно не поедут. Отобранные лицензии уже никак не вернуть. ICF посчитала, что эти лицензии были завоеваны несправедливо и спортсмены применяли допинг", - сказала Сираева по телефону.

"ICF предоставила информацию по запрещенным веществам (в пробах) и датам проб этих спортсменов – с 2011 по 2015 годы. Некоторые даты с ошибками. Но все это спорно и только на листе бумаги. Как проверить эту информацию? Вряд ли эти пробы сейчас хранятся. Доказать, что в пробах этих спортсменов, нет того, что указывает ICF, невозможно. Мы предполагаем, что список этих пяти гребцов только на бумаге. Наверное, только (Григорий) Родченков может знать, существуют ли сейчас эти пробы или нет. Эти пробы из московской лаборатории", - добавила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала