Рейтинг@Mail.ru
Российские синхронистки и борцы вступают в борьбу за золото Олимпиады в Рио - РИА Новости Спорт, 14.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские синхронистки и борцы вступают в борьбу за золото Олимпиады в Рио

Читать в
Двадцать два комплекта наград будут разыграны в воскресенье, девятый "медальный" день, на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены будут претендовать на медали в велоспорте, фехтовании, спортивной гимнастике, парусном спорте, стрельбе, теннисе и борьбе. Кроме того, в борьбу за победу вступают российские синхронистки, а гандболистки и волейболистки проведут заключительные матчи групповых этапов.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 14 авг - Р-Спорт. Двадцать два комплекта наград будут разыграны в воскресенье, девятый "медальный" день, на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены будут претендовать на медали в велоспорте, фехтовании, спортивной гимнастике, парусном спорте, стрельбе, теннисе и борьбе. Кроме того, в борьбу за победу вступают российские синхронистки, а гандболистки и волейболистки проведут заключительные матчи групповых этапов.

 

Победитель ОИ-2012 борец Власов снова нацелен на золото

 

Олимпийский чемпион Лондона Роман Власов одним из первых российских борцов греко-римского стиля вступает в соперничество за победу на Играх. Действующий чемпион мира в 1/8 финала встретится с грозным оппонентом - олимпийским чемпионом 2012 года в весе до 66 кг, чемпионом мира 2013 года корейцем Ким Хёну. Двукратный чемпион России Ибрагим Лабазанов (до 59 кг) в схватке 1/16 финала поспорит с неоднократным призером чемпионатов мира казахстанцем Алматом Кебиспаевым.


Олимпийский дебют "Русалок"


Российские синхронистки начинают борьбу за медали уже в воскресенье — в рамках предварительных соревнований пройдет показ произвольных программ дуэтов. Россиянки доминируют в этом виде спорта много лет и являются главными фаворитами в борьбе за золото Игр. В дуэте от сборной России выступят Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Обе спортсменки согласно регламенту заявлены также в соревнованиях групп, и если у Ромашиной и Ищенко получится оформить золотой дубль, то они сравняются по количеству золотых олимпийских наград с бывшей партнершей по сборной Анастасией Давыдовой, пятикратной олимпийской чемпионкой.

На Олимпийские игры Ищенко и Ромашина привезли техническую программу "Цыганочка", которой рукоплескала публика на чемпионате мира в Казани летом прошлого года, а также произвольную программу "Русалки", которая оформит олимпийский дебют в воскресенье. Впервые она была показана на майском чемпионате Европы в Лондоне и, по мнению самих спортсменок и тренеров, эта программа превосходит все предыдущие по сложности.
В Жуан-Пессоа, где синхронистки проходили предолимпийский сбор, им пришлось столкнуться с непростыми условиями в тренировочном бассейне. "В одном бассейне вода очень холодная, в другом — мутная, непонятная. Да еще они сыпят туда столько хлора, что очень тяжело тренироваться. Условия непростые. Мы, конечно, обращались с просьбой сделать что-то с этим. Все об этом говорят, думаю, организаторы работают над этим, но все это ведь не так быстро и сразу не сделаешь", — сказала тренер дуэта Татьяна Данченко.

 

Макарова и Веснина поспорят за золото

 

В воскресенье впервые в истории российская женская пара сыграет в финале теннисного турнира Олимпиады. Екатерина Макарова и Елена Веснина поспорят за золото со швейцарским дуэтом Мартина Хингис/Тимя Бащински. В мужском финале британец Энди Маррей попытается защитить свой титул в матче с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро, а за третье место сыграют испанец Рафаэль Надаль, уже взявший золото в парном разряде, и японец Кэй Нисикори. Наконец, в миксте в финальном матче встретятся две американские пары Бетани Маттек-Сандс/Джек Сок и Винус Уильямс/Раджив Рам, за бронзу поспорят чехи Люция Градецкая/Радек Штепанек и индийский дуэт Саня Мирза/Рохан Бопанна.


Гимнасты возвращаются после перерыва

 

Соревнования по спортивной гимнастике возобновляются на Олимпийских играх после двухдневного перерыва. В воскресенье на олимпийском помосте будут разыграны четыре комплекта наград, и в трех из финалов россияне претендуют на самые высокие места. В упражнениях на коне от сборной России выступят Николай Куксенков и Давид Белявский, в опорном прыжке за золото поборется действующая чемпионка мира Мария Пасека, а в упражнениях на брусьях свой успех Лондона-2012 попробует повторить Алия Мустафина, компанию которой составит золотая медалистка чемпионата мира-2015 Дарья Спиридонова. Также состоится финал в вольных упражнениях, но в этом виде программы россияне в восьмерку сильнейших пробиться не смогли. Ранее мужская и женская сборные России завоевали серебряные медали в командном первенстве, а Мустафина также стала третьей в личном многоборье.


Первая медаль в парусном спорте за 20 лет?

 

Первые комплекты наград будут разыграны в парусном спорте. Первые две золотые медали найдут своих хозяев в классе RS:X, олимпийском классе виндсерфинга. В мужской части соревнований россиянин Максим Оберемко перед медальной гонкой идет шестнадцатым, а вот в женской 19-летняя Стефания Елфутина идет второй и имеет отличные шансы взять медаль Олимпиады в Рио. Последний раз россияне брали медаль в этом виде программы в 1996 году.


Стрелки и фехтовальщики завершают Олимпиаду


Последний комплект медалей Игр-2016 в стрельбе будет разыгран в упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений" среди мужчин. Россию в этой дисциплине представят серебряный призер чемпионата мира 2014 года Сергей Каменский и Федор Власов. Каменский ранее стал четвертым в стрельбе из винтовки с 50 метров лежа и не отобрался в финал в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

В заключительный день олимпийского турнира по фехтованию награды разыграют мужчины в командной шпаге. Неудачники личного турнира Антон Авдеев, Вадим Анохин, Павел Сухов и примкнувший к ним Сергей Ходос встретятся в первом круге с действующими чемпионами мира украинцами Дмитрием Карюченко, Максимом Хворостом, Богданом Никишиным и Анатолием Гереем.


Боксеры Дунайцев и Якушина вступают в борьбу  за награды

 

Три российских спортсмена в воскресенье выйдут на ринг, причем двое из них проведут стартовые поединки олимпийского турнира. Виталий Дунайцев в 1/8 финала весовой категории до 64 килограммов встретится с монголом Чинзоригом Баатарсухом, а Ярослава Якушина (до 75 кг) также в бою за выход в четвертьфинал будет соперничать с представительницей Китайского Тайбэя Ниен-Чин Чен.

Одержавший ранее первую победу Владимир Никитин (до 56 кг) поспорит за путевку в четвертьфинал с тайцем Чатчаи Бутди.


Бронзовый финал Дмитриева

 

Уже в субботу начала решаться судьба медалей в велоспорте на треке в индивидуальном спринте у мужчин. Призер чемпионатов мира и один из главных фаворитов турнира Денис Дмитриев уверенно проехал в 1/8 финала, в четвертьфинале попал на француза Грегори Боже и расправился с ним достаточно хладнокровно - 2:0. А дальше по сетке россиянин вышел на британца Джейсона Кенни, выиграл у него первый заезд, но остальные два остались за олимпийским чемпионом Лондона. В итоге Дмитриев отправился в малый финал, где встретится в воскресенье с австралийцем Мэттью Глетцером. Большой финал будет чисто британским - Каллум Скиннер против Кенни.

В индивидуальном спринте начнут борьбу за медали женщины. От России в этом виде программы заявлены Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, уже завоевавшие в Рио серебро в командном спринте.

Особое внимание в воскресенье будет приковано к мужскому омниуму, где борьбу за медали начинают звезды пелотона Мирового тура - колумбиец Фернандо Гавириа, британец Марк Кавендиш, итальянец Элиа Вивиани. В омниуме гонщики за вечернюю сессию в воскресенье успеют проехать скрэтч и индивидуальную гонку.


Легкоатлеты продолжают олимпийский турнир


Четыре комплекта наград разыграют в воскресенье легкоатлеты. В 15:30 по московскому времени стартует марафонский забег среди женщин, за медали поборются 156 участниц. Фаворитками станут эфиопские и кенийские бегуньи, одной из них будет обладательница лучшего результата сезона в мире эфиопка Тирфи Цегае.

Усэйн Болт поборется с соперниками еще раз в полуфинале на королевской дистанции 100 метров, а немного позднее в финале постарается защитить свой титул на этой дистанции. Помешать ему в этом попробуют американцы Джастин Гэтлин и Трейвон Бромелл, показавшие два лучших результата сезона в мире, а также третий в этом списке француз Джимми Вико.

Медали также разыграют женщины в тройном прыжке. За золото будут бороться представительница Колумбии Катрин Ибаргуэн и венесуэлка Юлимар Рохас, обе в этом году уже прыгали за 15 метров. Сильного выступления также можно ожидать от гречанки Параскеви Папахристу, Ольги Рыпаковой из Казахстана, а также Патрисии Мамоны из Португалии.

Главным претендентом на золото на дистанции 400 метров у мужчин будет американец Лашон Меррит. Помешать ему одержать победу может представитель Гренады Кирани Джеймс или южноафриканец Вайде ван Ниекерк.


В плей-офф без поражений?

 

Российские волейболистки, идущие на Олимпиаде без поражений, проведут заключительную игру группового этапа - против бразильянок, а гандболистки, которые также выиграли все матчи в группе, померяются силами со сборной Нидерландов. В воскресенье свои последние матчи на групповом этапе бадминтонного турнира проведут Владимир Мальков, уже потерявший шансы на выход в плей-офф, и Наталья Перминова, которые сыграют против австрийца Давида Оберностерера и Тай Цзю Ин из Тайваня соответственно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала