Рейтинг@Mail.ru
Рапиристка Дериглазова знала, что на Олимпиаде в Рио выиграет золото – мама чемпионки - РИА Новости Спорт, 11.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рапиристка Дериглазова знала, что на Олимпиаде в Рио выиграет золото – мама чемпионки

Читать в
Олимпийская чемпионка рапиристка Инна Дериглазова из Курской области была уверена: если на прошлой Олимпиаде она стала второй, то в Бразилии точно станет первой, ее родные тоже верили в победу, сообщила РИА Новости мама чемпионки Надежда Дериглазова.

ЯРОСЛАВЛЬ, 11 авг – РИА Новости. Олимпийская чемпионка рапиристка Инна Дериглазова из Курской области была уверена: если на прошлой Олимпиаде она стала второй, то в Бразилии точно станет первой, ее родные тоже верили в победу, сообщила РИА Новости мама чемпионки Надежда Дериглазова.

Дериглазова во встрече за золото победила итальянку Элизу Ди Франчиску — 12:11. Российская фехтовальщица является трехкратной чемпионкой мира, серебряным призером Игр-2012 в командном турнире.

Мать Инны смотрела выступления дочери "с первого до последнего боя". Сражение с итальянкой было очень напряженным. Но для матери российской спортсменки вопрос о том, кто победит, не стоял. "Конечно, Инна! Потому что она самая сильная. И потому что я смотрела на время – думала: нет, у Франчески не получится, Инна не упустит свою победу", - рассказала она.

Перед Олимпиадой родители давали дочери напутствие: "Инночка, ты, главное, не волнуйся, не переживай. Не спеши, сосредоточься, и все получится".

По словам матери, Инна верила в свою победу. Она о ней мечтала. Когда на прошлой Олимпиаде она завоевала серебро, сказала: "Видимо, золотая медаль меня ждет в 2016 году".

Когда победа случилась, мать, с которой Инна созванивается дважды в день, долго не могла дозвониться до дочери – "там, сами понимаете, обнимашки, поздравления". А потом Инна ответила и была очень счастлива. Сказала: "Мои труды не прошли даром".

Трудилась Инна много. По словам родных, за многие годы не пропустила ни одной тренировки. Изначально девочка хотела заниматься художественной гимнастикой, но ей сказали – поздно. Тогда появилось фехтование. Мать была удивлена выбором дочери: все-таки мушкетеры – это мальчики, а не девочки. Но Инна загорелась.

"Это спорт. Конечно, были поражения, были и победы. Когда случались поражения, она очень переживала, плакала. Мы ее поддерживали, говорили: "Дочур, это что у тебя, последние соревнования? Все еще впереди, все у тебя будет". И вот поэтому у нас теперь все виды медалей. Она чемпионка!", - сказала мать спортсменки.

Будущей осенью в школу фехтования пойдет и дочь Инны – Диана. Об этом спортсменка рассказала журналистам. По мнению Надежды Николаевны, успех трудно прогнозировать. Главное, по ее словам, чтобы у девочки было очень сильное желание, как у ее матери.

Свою победу Инна Дериглазова посвятила дочке. Но это выступление девочка не видела – уснула. Наутро бабушка ей рассказала, что у мамы золото.

"А она мне заявляет - мол, бабушка, когда мама привезет медаль, когда я увижу ее своими глазами, тогда и поверю", - рассказала собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    2
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала