Рейтинг@Mail.ru
Лучше России самой объявить о пропуске ОИ-2016, чем ждать отстранения МОК - Лебедев - РИА Новости Спорт, 16.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучше России самой объявить о пропуске ОИ-2016, чем ждать отстранения МОК - Лебедев

Читать в
Учитывая все допинговые скандалы и подобное отношение к "чистым" российским спортсменам, российской стороне лучше первой объявить, что сборная Россия не поедет на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, чем ждать, когда ее отстранит Международный олимпийский комитет (МОК), заявил агентству "Р-Спорт" вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт, Артем Калинин. Учитывая все допинговые скандалы и подобное отношение к "чистым" российским спортсменам, российской стороне лучше первой объявить, что сборная Россия не поедет на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, чем ждать, когда ее отстранит Международный олимпийский комитет (МОК), заявил агентству "Р-Спорт" вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

Результаты расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по возможным допинг-нарушениям на Олимпиаде-2014 в Сочи будут объявлены 18 июля.

ОКР нельзя бойкотировать ОИ, поддаваясь на агрессивную провокацию USADA - Свищев >>>

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 17 июня оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную страны от Олимпиады-2016 и допустил, что в Играх под российским флагом смогут принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке. IAAF отказала всем российским атлетам, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. 19 июля CAS должен рассмотреть иск российских легкоатлетов относительно их недопуска со стороны IAAF к Олимпиаде-2016.

Сценарий USADA ясен, но неизвестно, выдержит ли МОК это давление - Мутко >>>

"Думаю, сейчас настал определенный час Х для спортивного руководства страны. Считаю, нельзя допустить принятия подобного решения (МОК об отстранении всей сборной России). Если у нас будет стопроцентная уверенность в том, что данное решение будет принято, считаю, мы первыми должны нанести удар, следуя поговорке, что лучшая оборона – это нападение. Сами должны объявить, что мы не поедем на эту вашу Олимпиаду. Учитывая все эти скандалы, подобное отношение к чистым спортсменам и понимая, что все это происходит под определенным давлением, мы отказываемся от участия в Олимпиаде. Думаю, это будет более правильно, нежели если нас отстранят", - сказал Лебедев.

"Если брать чисто спортивную составляющую, безусловно, для всех спортсменов, которые готовились к Олимпиаде, это большой удар по их карьере. Поскольку участие в Играх - это пик карьеры любого спортсмена, который "чистый", который ни в чем не виноват, а на следующую Олимпиаду он уже может не поехать из-за возраста. Для российского спорта это будет огромная потеря. Огромный удар, который откатит все наши достижения в летних видах спорта на 4, а то и на 8 лет. Ну а для мирового спорта ничего страшного не случится. Случаи неучастия стран в Олимпиаде уже были, и ничего не произошло", - добавил Лебедев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала