Рейтинг@Mail.ru
Есть надежда, что России удастся отстоять право участия в ПИ - Терентьев - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есть надежда, что России удастся отстоять право участия в ПИ - Терентьев

Читать в
Руководство Паралимпийского комитета России (ПРК) после консультаций с юристами сохраняет большую надежду на то, что РФ удастся отстоять свое право участвовать в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" член совета спортсменов IPC, паралимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев.

МОСКВА, 7 авг - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Руководство Паралимпийского комитета России (ПРК) после консультаций с юристами сохраняет большую надежду на то, что РФ удастся отстоять свое право участвовать в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" член совета спортсменов IPC, паралимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев.

В воскресенье Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение об отстранении российских спортсменов от Паралимпийских игр-2016. Поводом для отстранения послужили факты, приведенные в докладе председателя независимой комиссии Антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.

"Мы будем это обжаловать. Я знаю, что ПКР активно вел переговоры с крупным международным адвокатским агентством. У нас есть возможность обжаловать это решение в течение 21 дня. В CAS? Здесь юристы подсказывают другие варианты. А мы будем использовать самые эффективные варианты при отстаивании наших интересов", - сказал Терентьев.

"Сейчас необходимо подробно посмотреть доклад Макларена и сообщение ICP. И буквально завтра на пресс-конференции ПКР озвучит дальнейшие свои шаги по отстаиванию прав паралимпийской команды. По консультациям с юристами есть большие надежды, что мы сможем отстоять право участвовать в Паралимпийских играх", - добавил он.

Паралимпийские игры-2016 пройдут в Рио-Де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала