Гимнастки Кудрявцева и Мамун завоевали максимальную квоту на ОИ в личном многоборье - РИА Новости Спорт, 27.06.2016

ШТУТГАРТ, 11 сен - Р-Спорт. Россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун выиграли золото и серебро соответственно в личном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в немецком Штутгарте, и завоевали максимальную квоту на Олимпийские игры 2016 года.

В пятницу Кудрявцева набрала 75,632 балла по сумме четырех упражнений и стала трехкратной абсолютной чемпионкой мира. Второе место заняла еще одна россиянка Маргарита Мамун, набравшая 74,766 балла. Бронза досталась белорусской спортсменке Мелитине Станюте (72,132).

Лучшие кадры пятого соревновательного дня >>>

Лицензии на олимпийские игры в Рио-де-Жанейро по итогам многоборья помимо призеров завоевали грузинка Саломе Пажава, украинка Анна Ризатдинова, азербайджанка Марина Дурунда, израильтянка Нета Ривкин, американка Лаура Ихань Цзэн, испанка Каролина Родригес, болгарка Невиана Владинова, кореянка Сон Ён-Чжэ, француженка Ксения Мустафаева, белоруска Екатерина Галкина, гречанка Варвара Филиу и японка Као Минагава.

Чемпионат мира в Штутгарте продлится до воскресенья.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМаргарита Мамун (Россия) выполняет упражнения с булавами в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте.
Маргарита Мамун
1 из 4
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЯна Кудрявцева (Россия) выполняет упражнения с булавами в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте.
Яна Кудрявцева (Россия)
2 из 4
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМаргарита Мамун (Россия) выполняет упражнения с обручем в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте.