Рейтинг@Mail.ru
Пловчиха Ефимова заявила, что перед ОИ не следила за историей со Степановой - РИА Новости Спорт, 09.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловчиха Ефимова заявила, что перед ОИ не следила за историей со Степановой

Читать в
Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова заявила, что не следила за историей с допуском информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) российской легкоатлетки Юлии Степановой до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова заявила, что не следила за историей с допуском информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) российской легкоатлетки Юлии Степановой до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Бегунья Степанова (девичья фамилия — Русанова) в 2013 году была дисквалифицирована на два года за употребление допинга. Юлия и ее муж Виталий стали основными информаторами для фильма немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами, который привел к расследованию WADA и последующему отстранению российских легкоатлетов от Олимпиады-2016. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) впоследствии принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио.

Изначально российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не были допущены до участия в Олимпийских играх постановлением исполкома МОК. На том же основании не была допущена к участию в Олимпиаде и Степанова. 4 августа стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил постановление МОК о недопуске на ОИ-2016 атлетов с "допинговым прошлым".

"Я не знаю, что происходит с другими атлетами, у меня нет времени на это", - ответила Ефимова на вопрос немецкого журналиста Хайо Зеппельта на пресс-конференции.

В январе 2014 года стало известно, что анализ на допинг, сданный Ефимовой во внесоревновательный период в октябре 2013 года, дал положительный результат на тест стероидного гормона дегидроэпиандростерон. Спортсменка написала объяснительную, где признала употребление пищевой добавки, которая содержала запрещенные субстанции. В период с марта по июль 2016 года она также была временно отстранена от участия в соревнованиях в связи с возможным нарушением антидопинговых правил за употребление мельдония – препарата, запрещенного с 1 января 2016 года, но сроки вывода из организма которого были не до конца изучены.

"Я однажды сделала ошибку и пропустила 16 месяцев. Второй раз это была не моя ошибка. Если WADA скажет, что йогурт завтра запрещенное вещество и он будет выходить 6 месяцев, а вы сдадите положительный допинг-тест, то это будет ваша ошибка?" - добавила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала