Россиянка Кузнецова проиграла в третьем круге олимпийского теннисного турнира - РИА Новости Спорт, 09.08.2016
Обложка для супертега

Россиянка Кузнецова проиграла в третьем круге олимпийского теннисного турнира

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг - Р-Спорт. Россиянка Светлана Кузнецова не сумела выйти в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро.

Кузнецова, посеянная под восьмым номером, в 1/8 финала проиграла десятой ракетке турнира британке Йоханне Конте со счетом 6:3, 5:7, 5:7. Матч продолжался 3 часа 7 минут.

Кузнецова во втором сете не реализовала два брейк-поинта при счете 5:5, а затем отдала два гейм-поинта на своей подаче. В решающем сете россиянка повела 3:2, сделав брейк, но затем проиграла три гейма подряд, в том числе два на своей подаче. При счете 5:6 в сете Кузнецова вела 40:0 на подаче соперницы, но проиграла этот гейм, а потом и решающий.

В четвертьфинале Конта сыграет с победительницей пары Ангелика Кербер (Германия, 2-й номер посева) - Саманта Стосур (Австралия, 13-й).