Рейтинг@Mail.ru
Волейболист Тетюхин назвал волнение причиной ошибок в матче с командой Кубы на ОИ - РИА Новости Спорт, 08.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболист Тетюхин назвал волнение причиной ошибок в матче с командой Кубы на ОИ

Читать в
Капитан сборной России по волейболу Сергей Тетюхин заявил, что причиной ошибок в матче с Кубой на Играх-2016 стало волнение.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 авг - Р-Спорт, Елена Соболь. Капитан сборной России по волейболу Сергей Тетюхин заявил, что причиной ошибок в матче с Кубой на Играх-2016 стало волнение.

В воскресенье сборная России стартовала на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро с победы над командой Кубы со счетом 3-1, а в следующем матче сыграет с Аргентиной.

"Были ошибки, думаю, за счет того, что перенервничали - на блоке, в приеме. Но и там команда хорошая, молодая. Подрастет - будет жару давать. Там многим по 18-19 лет, у них все впереди. Результат хороший, ничего страшного нет", - сказал Тетюхин журналистам.

"Это первый матч Олимпийских игр, такие турниры психологически непросто даются. Я даже в 40 лет и сколько уже Игр прошел, все равно присутствует волнение. Думаю, и у всей команды это тоже. Все должны быть в игровом тонусе, это обязательно - турнир долгий, все должны быть в обойме. Сегодня получилось так, что все побывали на площадке. Это здорово", - добавил он.

Тетюхин был выбран знаменосцем команды и пронес флаг России на церемонии открытия Игр, которая состоялась 5 августа. "Вы знаете, я проще к этому отношусь. Я поехал не потому, что это мои шестые Олимпийские игры и не потому, что я должен нести флаг. Первостепенная задача - помочь моей команде, потому что я люблю этот вид спорта. Думаю, все было долговато. Но это, наверное, стоит того. Весь процесс изнутри - надо хоть раз в жизни побывать. У меня шестые Игры, но я только второй раз присутствую на церемонии и вижу все изнутри. Это непередаваемо, это круто!" - отметил волейболист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала