Рейтинг@Mail.ru
Барановский включил в состав сборной РФ по регби-7 на концовку сезона 21 игрока - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барановский включил в состав сборной РФ по регби-7 на концовку сезона 21 игрока

Читать в
Тренерский штаб женской сборной России по регби-7 определил состав команды, в который вошел 21 игрок, на два оставшихся этапа Мировой серии, а также на чемпионат Европы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российских регбисток Павел Барановский.

МОСКВА, 1 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Тренерский штаб женской сборной России по регби-7 определил состав команды, в который вошел 21 игрок, на два оставшихся этапа Мировой серии, а также на чемпионат Европы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российских регбисток Павел Барановский.

Пятый этап Мировой серии, которая в нынешнем сезоне является квалификацией к летним Олимпийским играм 2016 года, пройдет 15-16 мая в Лондоне, а шестой раунд турнира состоится 22-23 мая в Амстердаме. Чемпионат Европы пройдет в формате двух этапов - в Казани (13-14 июня) и французском Бриве (20-21 июня).

"Мы собрали оптимальный состав на четыре турнира - два этапа Мировой серии и два этапа чемпионата Европы, это 21 человек, - сказал Барановский по телефону. - За последние полгода мы провели в сборной и профессиональный, и внутренний отборы. Этот состав - та обойма, от которой мы будем отталкиваться, они готовятся не только к соревнованиям этого года, но и следующего".

"Мы же не знаем, как сложится концовка сезона Мировой серии, а также чемпионат Европы. Вдруг нам надо будет еще готовиться к следующему году - к утешительному турниру, который станет последним шансом отобраться на Олимпиаду. Поэтому мы сформировали костяк команды, который может, конечно, одним-двумя игроками еще пополнится. Все же в клубах растет молодежь, приходят новые люди", - добавил тренер.

По словам Барановского, при формировании команды он учитывал не только физические качества игроков. "Для меня было очень важно собрать в команде людей, которые, во-первых, очень любят регби, а также с большим уважением относятся к своей стране. Упор больше делался на патриотизм и на то, чтобы создать характер в команде. Те люди, которые являются истинными спортсменами, переживают за результат, и будут выходить в составе", - подчеркнул специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала