Рейтинг@Mail.ru
"Енисей-СТМ" с ноября по февраль почти не мог влиять на медподготовку Михальцовых - РИА Новости Спорт, 16.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Енисей-СТМ" с ноября по февраль почти не мог влиять на медподготовку Михальцовых

Читать в
Красноярский регбийный клуб "Енисей-СТМ" объявил, что с ноября 2015 года по февраль 2016 практически не мог влиять на медицинскую и спортивную подготовку регбистов Алексея и Алены Михальцовых, в допинг-пробах которых обнаружено запрещенное вещество мельдоний, говорится в заявлении на официальном сайте команды, цвета которой защищают спортсмены.

МОСКВА, 16 мар - Р-Спорт. Красноярский регбийный клуб "Енисей-СТМ" объявил, что с ноября 2015 года по февраль 2016 практически не мог влиять на медицинскую и спортивную подготовку регбистов Алексея и Алены Михальцовых, в допинг-пробах которых обнаружено запрещенное вещество мельдоний, говорится в заявлении на официальном сайте команды, цвета которой защищают спортсмены.

Ранее стало известно, что игроки сборных России по регби-7 Алена и Алексей Михальцовы сдали положительные допинг-пробы, в них были найдены следы мельдония. Федерация регби России (ФРР) подтвердила информацию о положительных допинг-пробах спортсменов. Мировой совет регби (World Rugby) временно отстранил Михальцовых от участия в соревнованиях.

"Оба спортсмена появились в Красноярске во второй половине декабря, когда женская команда проводила первые тренировки после отпуска, а весь состав мужской, вместе с тренерами и медицинским персоналом, участвовал в матче "Кубка Вызова" во Франции и прибыл в Красноярск 22 декабря, после чего был сразу отпущен в краткосрочный отпуск", - говорится в сообщении на сайте клуба.

"По просьбе Михальцовых в отпуск они уехали в Новосибирск и уже оттуда, после новогодних праздников, разъехались на сборы сборных команд по регби-7. Таким образом, в период с ноября по февраль клуб практически не мог влиять как на спортивную, так и на медицинскую подготовку спортсменов", - добавляется в сообщении.

Федерация регби России (ФРР) создала комиссию по расследованию этих допинг-случаев.

Мельдоний (милдронат) был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма". Ранее в этом году в его применении был уличен ряд российских спортсменов, среди которых теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала