Рейтинг@Mail.ru
Макдермотт и Таумалоло составят костяк тренерского штаба сборной России по регби - РИА Новости Спорт, 30.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макдермотт и Таумалоло составят костяк тренерского штаба сборной России по регби

Читать в
Ирландец Марк Макдермотт и Сиуа Таумалоло из Тонга пока составят костяк тренерского штаба сборной России по регби, заявил председатель высшего совета Федерации регби России (ФРР), глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Ирландец Марк Макдермотт и Сиуа Таумалоло из Тонга пока составят костяк тренерского штаба сборной России по регби, заявил  председатель высшего совета Федерации регби России (ФРР), глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

Макдермотт стал исполняющим обязанности главного тренера после ухода в отставку Александра Первухина. Таумалоло ранее уже входил в тренерский штаб сборной, последние годы он был тренером клуба "Красный Яр".

"Макдермотт остаётся пока исполняющим обязанности главного тренера. Присутствует на сегодняшнем заседании высшего совета также Сиуа Таумалоло из "Красного Яра". Мы хотим, чтобы они составили костяк тренерского штаба, к ним добавятся российские специалисты. Мы ждём решения World Rugby, чтобы понять, будем ли мы играть в квалификации Кубка мира или готовиться к тестовым матчам", - сказал Артемьев журналистам.

"Мы не отказались от идеи приглашения топового тренера. Если у тренеров пойдёт дело успешно в этом году, то мы не будем искать тренера, эти специалисты и хорошие, и нам по карману. Либо они останутся в тренерском штабе, а тренер из мировой топ-20 возглавит нашу сборную, мы этого не исключаем",  - отметил глава высшего совета.

При этом многое зависит от решения о возможных санкциях в отношении сборных Румынии, Испании и Бельгии за нарушение правил натурализации игроков, а также возможного пересмотра результатов отбора на Кубок мира 2019 года в Японии. "Если мы будем участвовать в квалификации и отберёмся в финальную часть, это, конечно, будет успех. Тогда зачем нам искать других тренеров. От добра добра не ищут. Если мы попадаем на Кубок мира напрямую, будут другие критерии", - отметил Артемьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала