Рейтинг@Mail.ru
Артемьев: ФРР защищает интересы России, подав жалобу на румын в World rugby - РИА Новости Спорт, 30.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артемьев: ФРР защищает интересы России, подав жалобу на румын в World rugby

Читать в
Федерация регби России (ФРР) подала протест на участие в матчах отбора на Кубок мира в составе сборной Румынии тонганца Сионе Факаосилеоа, чтобы защитить интересы России, заявил председатель высшего совета ФРР, глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Федерация регби России (ФРР) подала протест на участие в матчах отбора на Кубок мира в составе сборной Румынии тонганца Сионе Факаосилеоа, чтобы защитить интересы России, заявил председатель высшего совета ФРР, глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

ФРР в четверг отправила официальные протесты в международную (World rugby) и европейскую (Rugby Europe) федерации регби на выступление Факаосилеоа за сборную Румынии в шести матчах отбора на Кубок мира-2019.

"Мы защищаем флаг и интересы наших спортсменов. От их практики зависит мастерство. Надо использовать этот шанс. С нами же никто не церемонился в 2002 году, никто не думал, поссорятся они с нами или нет - просто приняли решение о нашей дисквалификации, и все. Мы что - должны были бросить наших спортсменов и тренеров, сказать им - знаете, мы тут с кем-то договорились за вашей спиной? Такого быть не может", - сказал Артемьев журналистам.

"Мы все делаем открыто, в заговоры не играем. Если была допущена несправедливость, мы должны уметь себя защищать, а также свои интересы. Это национальные интересы!" - отметил Артемьев.

Факаосилеоа выступает за румынскую команду с 2017 года, получив это право на основании того, что проживал в стране в течение трех лет. Однако теперь стало известно, что еще в сезоне-2013/14 игрок выступал за сборную Тонга в Мировой серии по регби-7. Спортивное гражданство Факаосилеа, согласно правилам, мог поменять только в случае выступления за команду Румынии в квалификации к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, но он не участвовал в отборе.

В 2002 году Россия была дисквалифицирована, так как было признано незаконным выступление за команду трех натурализованных южноафриканцев. "Будет крайне удивительно, если не будет принято решение о санкциях к Румынии, если этот факт будет подтвержден. И похоже, что он подтверждается. Тем более другие страны тоже уже подали жалобы друг на друга. Испанцы подали на румын, а румыны - на испанцев, к примеру. Решение будет все равно принято. Нам не стоит ввязываться и подавать жалобы на все команды. На нас тоже подали одну жалобу, сослались на натурализованного игрока в нашем составе (Антон Рудой). Но мы проверили, там нет оснований для обвинений", - сказал Артемьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала