Рейтинг@Mail.ru
Жирков восстановился после ушиба и тренируется в полную силу - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жирков восстановился после ушиба и тренируется в полную силу

Читать в
Защитник сборной России Юрий Жирков восстановился после травмы и вернулся в общую группу на тренировке национальной команды. Ранее он ушиб стопу и занимался по индивидуальной программе.

МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Защитник сборной России Юрий Жирков восстановился после травмы и вернулся в общую группу на тренировке национальной команды. Ранее он ушиб стопу и занимался по индивидуальной программе.

Эпидемия легких и не очень травм – норма для финишной прямой большого турнира или решающих стадий плей-офф клубных чемпионатов. Несколько дней назад в финале Лиги чемпионов «Ливерпуль» - «Реал» травмировался лидер египетской сборной Мохамед Салах. С этой командой России предстоит сыграть на групповом этапе домашнего чемпионата мира. Российская команда тоже не избежала неприятностей со здоровьем: на сборах команды в Австрии перенес болезнь форвард Артем Дюзба, нездоровилось Федору Смолову и Александру Ерохину, а защитник Константин Рауш, тоже входивший в обойму претендентов, не смог попасть в итоговую заявку из-за травмы спины.


Надеялись сыграть на домашнем турнире и Александр Кокорин с Георгием Джикией, однако их травмы – разрыв крестообразных связок – оказались слишком тяжелыми для выхода на пик в форме к июню. Тот же роковой диагноз был поставлен Виктору Васину из ЦСКА, который получил повреждение в матче Лиги Европы против «Црвены Звезды». Проблемная ситуация  с защитной линией сборной России вынудила Станислава Черчесова обратиться к услугам Сергея Игнашевича -38-летнего ветерана ЦСКА, который объявил о завершении международной карьеры. Но в помощи национальной команде на домашнем турнире он отказать не смог.

С возвращением в строй Жиркова все 23 футболиста сборной России без исключений продолжили подготовку к чемпионату мира в общей группе.  Первый матч команды Черчесова против Саудовской Аравии пройдет 14 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала