Рейтинг@Mail.ru
Награждены победители конкурса проектов "Наследие волонтерской программы ЧМ-2018" - РИА Новости Спорт, 10.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Награждены победители конкурса проектов "Наследие волонтерской программы ЧМ-2018"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолонтер на презентации первого брендированного автобуса с символикой ЧМ-2018 года в Саранске
Волонтер на презентации первого брендированного автобуса с символикой ЧМ-2018 года в Саранске
Читать в
Победители Всероссийского конкурса общественно значимых проектов "Наследие волонтерской программы чемпионата мира по футболу в России" награждены в понедельник в инновационном центре "Сколково".

СКОЛКОВО (Московская область), 4 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Победители Всероссийского конкурса общественно значимых проектов "Наследие волонтерской программы чемпионата мира по футболу в России" награждены в понедельник в инновационном центре "Сколково".

Чемпионат мира пройдет в июне-июле 2018 года. 26 победителей конкурса кандидатов в волонтеры, представляющие 11 городов-хозяев ЧМ, презентовали свои проекты и получат возможность для их реализации в городах, где пройдут матчи мундиаля. 21% заявок составляли социальные проекты, по 19 - спортивные и урбанистические, 18 - в области туризма, 16 - культурные, 7 - экологические. Больше всего инициатив выдвинуто в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

"Проекты, придуманные вами, помогут сделать ваши родные города комфортнее, интереснее и просто лучше, - сказал на открытии финала генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. - Это делается не напоказ, для туристов, а для себя, для близких, для друзей. Наследие – это то, что останется с нами после чемпионата мира по футболу и будет работать на пользу России много лет".

Месси, Роналду, Неймар, сборные Исландии и Панамы - все, кто отобрался на ЧМ-2018 / Фото >>>

Среди проектов, в частности, были проведение фестиваля культур народов России, создание серии видеороликов людьми с ограниченными возможностями, изготовление модульных стационарных и мобильных пандусов из переработанного пластика, создание мобильных приложений для поиска попутчиков, арт-объектов, фотовыставки, мюзикла о легендах футбола, украшение скамеек и остановок футбольной символикой, подготовка велосипедных стоянок и маршрутов.

Почетным гостем финала конкурса стал известный в прошлом футболист, посол чемпионата мира, офицер Российского футбольного союза по борьбе с расизмом Алексей Смертин.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала