Рейтинг@Mail.ru
Москва футбольная: горечь поражения забывается, праздник продолжается - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва футбольная: горечь поражения забывается, праздник продолжается

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Станислав Черчесов, тренеры Мирослав Ромащенко и Гинтарас Стауче (справа налево)
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов, тренеры Мирослав Ромащенко и Гинтарас Стауче (справа налево)
Читать в
Сборная России в понедельник проиграла команде Уругвая в третьем матче группового этапа чемпионата мира по футболу, который прошел в Самаре, однако болельщики в Москве не унывают и надеются на хороший результат российской команды в следующей игре.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости, Карина Камалова. Сборная России в понедельник проиграла команде Уругвая в третьем матче группового этапа чемпионата мира по футболу, который прошел в Самаре, однако болельщики в Москве не унывают и надеются на хороший результат российской команды в следующей игре.

О том, как московские болельщики восприняли проигрыш национальной сборной после обнадеживающего старта в турнире - в репортаже РИА Новости.

 

"ЕЩЕ НАВЕРСТАЕМ"

 

Улицы в центре Москвы после матча Россия - Уругвай все так же заполнены толпами гуляющих болельщиков из разных стран мира, однако горечь от поражения российской сборной витает в воздухе: в городе на порядок тише, чем это было ранее после успешных игр с Саудовской Аравией и Египтом, которые обеспечили россиянам выход в плей-офф чемпионата мира.

Российские болельщики, которых легко определить по накинутому поверх спины флагу и "триколору" на щеках, успешный старт сборной уже не празднуют, но и не расстраиваются - гуляют довольные и с улыбками.

"Я думаю, что сборной не повезло уже в первом тайме. И, наверное, их это как-то подкосило, и игра не задалась. Я видел, что были ошибки какие-то явные, ну, не повезло, но еще наверстаем", - считает один из болельщиков.

Среди любителей футбола, с которыми поговорил корреспондент РИА Новости, есть и такие, кто не скрывает, что ожидал от игры сборной большего.

"Я только начал верить в российский футбол", - подшучивает один из них. "Печально, что так вышло. Уругвай оказался сильнее, а там дальше соперники не хуже этих. Так что я даже не знаю, чего ожидать. Ну, по крайней мере, в плей-офф вышли", - поделился он своими впечатлениями.

На улицах столицы людей было, словно в предшествующий выходным вечер пятницы - то и дело то тут, то там слышались выкрики "Россия!". Один из тех, кто кричал громче всех, сказал РИА Новости, что, несмотря на проигрыш российской команды, необходимо поддержать футболистов, так как впереди их ждет по-настоящему крупная игра.

"Проиграли - плохо. Но две игры они отыграли хорошо, и я считаю, что теперь ребятам надо поднапрячься, а нам надо своих поддерживать", - выговорил он и продолжил идти дальше, выкрикивая на всю Мясницкую: "Россия! Россия!".

 

ПРАЗДНИК ФУТБОЛА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

 

Оказавшись на Красной площади и Никольской улице, ставшей эпицентром футбольного праздника в Москве, понимаешь, что неудача сборной все-таки не сказалась серьезно на общем настроении его участников. Болельщики широко размахивают флагом России, громко скандируют имена футболистов сборной. "Дзюба - лучший!" - кричит проходящая мимо толпа.

Праздник на Никольской, начавшийся с самых первых дней турнира, не прекращается, и чтобы пройти по ней от Красной площади до Лубянки, вместо обычных десяти минут теперь требуется минут сорок - одномоментно на ней гуляют, танцуют и "обмывают" чемпионат сотни людей.

"Сборная России - молодца. Они проиграли, но я буду поддерживать своих ребят, свою команду", - сказал один из них. "Вся надежда на следующую игру, и я очень надеюсь на победу. Россия должна победить", - вторит другой.

Некоторые же к футбольному турниру теперь подходят глобально и почти философски, считая, что суть чемпионата, возможно, даже не в победе России в нем, а в эмоциях и общении.

"Я за все это время со столькими людьми познакомился - и с болельщиками Мексики, и Португалии, столько получил эмоций, все очень круто. Даже если сборная проиграет - все равно классно, что мы такое событие у себя провели", - поделился один из болельщиков.

Неудача команды России в матче с командой Уругвая расстроила многих болельщиков, но праздник футбола продолжается, и большинство еще надеются на очередную победу своей сборной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала