Рейтинг@Mail.ru
Неймар, хватит мемов! - РИА Новости Спорт, 07.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Неймар, хватит мемов!

Читать в

Выражение "игровое время" в понимании Неймара имеет другое значение. На этом чемпионате мира он провел лежа на газоне 14 минут - далеко не все столько играли. В смысле, в футбол, в мяч. Ну вы понимаете... Кто остановит Неймара? Этим вопросом сейчас задаются все. В нашем блоге его озвучивает Вероника Гибадиева.

 

Знаете, где исполняются мечты всех жителей планеты? На стадионе в Самаре. Именно там полузащитник сборной Мексики Мигель Лаюн воплотил в жизнь самое заветное чаяние каждого из нас – поднял с газона Неймара. Наступать на Неймара в следующем эпизоде не стоило: мир против жестокости, хотя и против Неймара тоже. А также против несправедливости, глупости, да и театральный сезон пока рано открывать.

14 минут. Подумать только, 14 минут провалялся Неймар во время матчей чемпионата мира. А мы все жалуемся, грешным делом, на качество газона на наших аренах – ребят, Неймару нравится. Сам Неймар не нравится практически никому, но это уже другая история.

Джим Кэлдер работает с актерами давно, он преподает актерское мастерство в театральной школе, в том числе во Флоренции. И вот после работы он включает футбол, видит Неймара и выдает рецензию (диагноз, кому как удобно): "Неймар переигрывает так, как делали это звезды немого кино". "Ах, если бы Неймару при этом хотя бы запретили говорить", – вздохнули в ответ десятки тысяч болельщиков где-то в Париже.

Кто-то разбирает симуляции Неймара с точки зрения позиционной – актерской – игры. Кто-то просто дает смешные названия его позам. Труд тяжелый. Всех поз Неймара не счесть, при этом, как на подбор, любая из них – горизонтальная.

Пытается сорваться на адекватный анализ ситуации Лотар Маттеус, легенда немецкого футбола: "Этот парень, между прочим, один из пяти лучших игроков мира. Так зачем все это актерство? Кому это нужно?"

Нет, адекватно это воспринять не получается, хотя некоторые пытаются сместить акценты. Например, бразильский Рональдо выступил в поддержку Неймара: "Я думаю, рефери должны давать больше защиты Неймару по ходу матча". А кто защитит зрителей? Кто? Лаюн ведь уехал с чемпионата мира, а защитник сборной Бельгии Венсан Компани, которому совсем скоро играть против бразильцев, искренне не понимает, что со всем этим делать. На пресс-конференции ему задали вопрос, какой месседж нужно послать Неймару и что вообще делать в этой ситуации. Компани переадресовал все эти вопросы самому журналисту:

- Вот серьезно, ну что? Что тут я могу? Спросите его. Скажите, вы же журналист. Можем только постараться не дать бразильцам получить пространство, не дать им развернуться.

Нет, так сборную Бразилии, конечно, остановить можно, но актерскому таланту Неймара такие преграды не страшны. Что говорят у него на родине? Стыдятся?

 

"Он очаровал Бразилию, но раздражает весь мир"

 

Похоже на то. Мир, кстати, освоился в своем раздражении и начал снимать рекламу по мотивам самого истеричного сюжета чемпионата мира:

 

Но куда страшнее то, что дети стали проводить тренировки в стиле Неймара, и дай бог, они относятся к этому с юмором, а не как к предмету подражания:

 

Кто-то скажет, что Неймар – это Криштиану Роналду на ранней стадии развития, к нему когда-то тоже было много претензий по этой части. Но извини, Роналду, в этом ты Неймару уступаешь - тут уже дело до судорог, ассортимент пошире, понимаешь? Кто-то скажет, что Неймара атакуют чаще, чем других, но он-то атакует наш мозг вообще беспрестанно.

Множатся и множатся мемы в интернете, и он, конечно, все стерпит. Как это терпит главный тренер сборной Бразилии Тите, непонятно, хотя все это ему тоже (пока еще) выгодно. Ну, так кто сдался, кто не может больше это терпеть? Кто подскажет Венсану Компани, что с этим делать? Кто остановит Неймара? Возможно, рефери? Хотелось бы, чтобы знаменитая VAR касалась бы и эпизодов с симуляцией. Один пенальти на этом чемпионате мира Неймар благодаря VAR уже недополучил. Но решится ли Милорад Мажич в нужный момент на важное решение? Или 14 минут Неймара на газоне к финалу превратятся в 45 минут игрового (в другом смысле) времени?!

Пощадите. Антракт, пожалуйста, когда же антракт. Или уже дайте занавес. Ей богу, надоело. Играй в футбол, парень. Хватит мемов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала