Рейтинг@Mail.ru
"Спасибо за борьбу": россиянам в Бельгии досадно, но не обидно за игру с Хорватией - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спасибо за борьбу": россиянам в Бельгии досадно, но не обидно за игру с Хорватией

© РИА Новости / Ростислав Нетисов | Перейти в медиабанкБолельщики во время просмотра матча между сборными России и Хорватии
Болельщики во время просмотра матча между сборными России и Хорватии
Читать в
Российские болельщики в Брюсселе болели за национальную футбольную сборную в матче против хорватов яростно и до самого конца: после первого гола россиян на пол покатились разбитые бокалы с опрокинутых от радости столиков, казалось победа - всего лишь в шаге, в одном прыжке, одном направленном удачей в нужный угол мяче.

БРЮССЕЛЬ, 8 июл - РИА Новости. Российские болельщики в Брюсселе болели за национальную футбольную сборную в матче против хорватов яростно и до самого конца: после первого гола россиян на пол покатились разбитые бокалы с опрокинутых от радости столиков, казалось победа - всего лишь в шаге, в одном прыжке, одном направленном удачей в нужный угол мяче.

Сборная России по футболу в субботу в матче 1/4 финала в серии пенальти уступила команде Хорватии, которая стала последним полуфиналистом турнира. Основное и дополнительное время закончились со счетом 2:2. Это был лучший результат российской сборной на чемпионатах мира в истории.

Итог стал досадным, но не разочаровал - зрители благодарили игроков за борьбу.

Болеть за сборную россияне собрались в одном из заведений на юге бельгийской столицы, в самой "русской" из всех брюссельских коммун Уккеле. Здесь даже бармен понимает по-русски. На входе вывешен российский флаг, все столики заняты. Воодушевление предыдущими победами на чемпионате заставляет всех дружно запевать. "Пока, пока, покачивая перьями на шляпах", - поют болельщики, предвкушая красивый и зрелищный матч.

После первого гола в хорватские ворота слышится звон разбитых бокалов - от радости опрокинуты столики, но это мелочи по сравнению с тем, чего может достичь сборная. "Давайте, ребята, жмите, жмите!" - кричат болельщики, пытаясь мысленно подбодрить игроков.

Но вот пропущен гол. Никто не верит. Никто и не заметил, как. Потому что за секунду до этого в зале включился яркий свет и все отвлеклись на поиск выключателя.

"Не может быть, как это", - растерянно спрашивает болельщица, занявшая вместе с сыном места в первом ряду перед большим проекционным экраном. На летней веранде воцаряется тишина. Но ненадолго: вот болельщики уже активно юморят, понимая, что надежда есть и ее еще много. Объявление дополнительного времени окончательно воодушевляет, болельщики запасаются закуской и обновляют бокалы.

Но даже второй пропущенный гол в российские ворота в овертайме не заставил россиян впасть в уныние. И не зря: отыгранный гол был встречен оглушительным криком радости: все только начинается, все борьба еще впереди. Оказавшиеся в субботний вечер в баре бельгийцы с нескрываемым азартом наблюдают за игрой и эмоциями болельщиков - для них мечта уже свершилась.

"Давайте третий, вбейте им третий гол!" - ревут болельщики. "Никогда так не болел, даже за самого себя", - иронизирует один из россиян. "Сорвал голос", - говорит другой.

Забитый хорватами последний гол в ворота Акинфеева снова погрузил зал в тишину. На осознание произошедшего понадобилось время.

"Спасибо, ребята, что сравняли счет на последних минутах!" - вдруг нарушает молчание один из россиян. "Достойная игра, но на ближайший год - всем "Камеди Клаб", - шутит другой.

"Досадно, конечно, но не обидно. Спасибо за второй, можно сказать, вырванный зубами второй гол", - резюмирует третий. "Красивая игра, потрясающие эмоции. Чуть-чуть не хватило удачи", - добавляет одна из российских болельщиц.

"Знаете, было похоже на триллер, когда держит в напряжении до самого конца. Это как раз про этот матч. Но, наверное, не хватило везения", - размышляет другой болельщик. "Команда проделала огромный путь за последний год, они молодцы", - заключает третий.

Основное время матча завершилось вничью - 1:1. В дополнительное время соперники также обменялись голами. В серии пенальти хорваты оказались точнее - 4:3.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала