Рейтинг@Mail.ru
Врио самарского губернатора рассчитывает, что стадион к ЧМ-2018 будет готов к апрелю - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Врио самарского губернатора рассчитывает, что стадион к ЧМ-2018 будет готов к апрелю

Читать в
Стадион к чемпионату мира по футболу в Самаре, который строится с отставанием от графика, должен быть сдан к апрелю 2018 года, сообщил на совещании в пятницу врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

САМАРА, 17 ноя — РИА Новости. Стадион к чемпионату мира по футболу в Самаре, который строится с отставанием от графика, должен быть сдан к апрелю 2018 года, сообщил на совещании в пятницу врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

"В последние месяцы предпринимаются дополнительные усилия, чтобы отставание (в строительстве стадиона – ред.) ликвидировать. Сейчас мы выстроили систему контроля... Ликвидировать, для того чтобы к контрольным матчам чемпионата, которые предполагаются к проведению в апреле месяце, стадион был готов", - сказал он.

Врио губернатора добавил, что во время проведения контрольных матчей нужно "отладить абсолютно все вопросы, связанные с функционированием системы в целом – это и доставка болельщиков, и их проход, и размещение на трибунах".

Азаров отметил, что в Самару ожидается приезд около 500 тысяч туристов, властям области хотелось бы встретить команды-участницы и туристов во всеоружии.

Пивзавод, дороги и НЛО: как Самара готовится к ЧМ-2018 >>>

Как сообщили в пресс-службе правительства Самарской области, за прошедшие две недели на стадионе был завершен важнейший этап - раскружаливание купола, а временные опоры были демонтированы. Сейчас на стадионе завершаются работы по нанесению финишного слоя антикоррозийной защиты металлоконструкций, всего окрашено 96% от общего объема работ. Кроме того, на 42% выполнены работы по устройству кровли, на 51% - окраска фасада.

Сейчас на стадионе идет установка кресел, отделка внутренних помещений и благоустройство прилегающей территории, добавили в пресс-службе правительства. Планируется, что до 1 декабря будет смонтированы козырьки над трибунами, и строители приступят к активным работам по устройству поля.

"Самара Арена" вместимостью 45 тысяч человек примет 6 матчей чемпионата мира-2018, включая игру группового этапа с участием сборной России, а также один из четвертьфиналов турнира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала