Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: негатив по отношению к ЧМ-2018 неизбежен, потому что есть недоброжелатели - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дворкович: негатив по отношению к ЧМ-2018 неизбежен, потому что есть недоброжелатели

Читать в
Негатив по отношению к чемпионату мира по футболу 2018 года в России избежать тяжело, поскольку существуют "недоброжелатели", заявил вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 17 апр – РИА Новости, Василий Конов-мл. Негатив по отношению к чемпионату мира по футболу 2018 года в России избежать тяжело, поскольку существуют "недоброжелатели", заявил вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович.

"Думаю, что негатив неизбежен, потому что есть недоброжелатели. Но людей, которые считают, что Россия является гостеприимной страной и летом здесь будет настоящий футбольный праздник, гораздо больше", - сказал Дворкович журналистам.

"Я знаю людей, живущих в Англии. Именно англичан, которые знакомы с нашей страной, и все они с уважением относятся к России. А те, кто пишет плохо, должны приехать и все своими глазами увидеть, - добавил вице-премьер. - Мнения таких звезд, как (камерунский футболист) Самюэль Это'о, и других, которые сюда приезжают, ценят во всем мире. Мы рады, что наши друзья именно такой сигнал дают всему миру".

В понедельник офицер РФС по борьбе с дискриминацией в футболе Алексей Смертин сообщил РИА Новости, что ФИФА уведомила РФС о начале расследования в связи с выкриками расистского характера с трибун во время контрольного матча между сборными России и Франции, который прошел 27 марта в Санкт-Петербурге.

Это'О: сталкивался с расизмом в Западной Европе, а Россию дьяволизируют >>>

Ранее ФИФА сообщила, что собирает информацию о проявлениях расизма во время игры после того, как фотограф АФП обратил внимание на расистские выкрики в тот момент, когда нападающий сборной Франции Усман Дембеле выполнял подачи с угловых.

Фотограф Рейтер заявил, что болельщики московского ЦСКА использовали расистские кричалки в адрес темнокожих футболистов лондонского "Арсенала" Дэнни Уэлбека и Алекса Ивоби во время ответной игры 1/4 финала Лиги Европы, которая прошла в Москве 12 апреля. УЕФА сообщил, что официальные лица не зафиксировали каких-либо проявлений расизма со стороны поклонников российской команды.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала