Рейтинг@Mail.ru
Россияне считают, что призывы не посещать РФ не помешают фанатам приехать на ЧМ - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Россияне считают, что призывы не посещать РФ не помешают фанатам приехать на ЧМ

Читать в
Больше половины россиян уверены, что иностранные болельщики приедут на чемпионат мира по футболу в Россию, несмотря на рекомендации ряда правительства не делать этого из соображений безопасности. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ), имеющиеся в распоряжении РИА Новости.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Больше половины россиян уверены, что иностранные болельщики приедут на чемпионат мира по футболу в Россию, несмотря на рекомендации ряда правительства не делать этого из соображений безопасности. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ), имеющиеся в распоряжении РИА Новости.

Больше половины - 55% - россиян на вопрос социологов "Повлияют или практически не повлияют на болельщиков эти рекомендации, и если повлияют, то значительная или незначительная часть болельщиков откажется от планов поездки на чемпионат?" выразили уверенность, что рекомендации не повлияют на планы болельщиков.

Чуть более четверти участников опроса считают, что откажется от поездки лишь незначительная часть тех, кто планировал приехать в Россию.

Лишь 8% сказали, что не приедет значительная часть болельщиков. Еще 11% затруднились дать ответ.

Опрос проводился 14-15 апреля среди 1,5 тысяч человек в 104 населенных пунктах 54 регионов России. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Ранее власти Британии и Исландии приняли решение не посещать матчи чемпионата по футболу в России. Позднее Члены Европарламента призвали европейские правительства также отказаться от посещения чемпионата мира по футболу-2018. Открытое письмо ЕП с соответствующими рекомендациями распространила член ЕП от Германии Ребекка Хармс.

Чемпионат впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала