Рейтинг@Mail.ru
Первый поезд проехал до новой станции метро, строящейся у стадиона в Петербурге - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Первый поезд проехал до новой станции метро, строящейся у стадиона в Петербурге

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСтроительство в Санкт-Петербурге павильона станции метро "Новокрестовская"
Строительство в Санкт-Петербурге павильона станции метро Новокрестовская
Читать в
Первый пробный поезд проехал по новому строящемуся участку Невско-Василеостровской линии метро в Санкт-Петербурге, состав стартовал от станции "Приморская" и, пройдя через "Новокрестовскую", прибыл к станции "Беговая", сообщает ОАО "Метрострой".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 апр - РИА Новости. Первый пробный поезд проехал по новому строящемуся участку Невско-Василеостровской линии метро в Санкт-Петербурге, состав стартовал от станции "Приморская" и, пройдя через "Новокрестовскую", прибыл к станции "Беговая", сообщает ОАО "Метрострой".

Станция метро "Новокрестовская" строится рядом со стадионом "Санкт-Петербург" к чемпионату мира по футболу.

"Сегодня в 14.00 по новому участку Невско-Василеостровской линии прошел первый поезд. Состав стартовал от станции "Приморская" и, пройдя через "Новокрестовскую", прибыл к станции "Беговая". Испытания прошли в штатном режиме", - говорится в сообщении.

С сегодняшнего дня между станциями "Приморская" и "Беговая" будут ежедневно курсировать поезда, совершая так называемую обкатку нового участка.

"Первый поезд - это тот символический момент, который подытоживает всю проделанную работу. За этим скрываются два с половиной года напряженной работы по скоростной проходке двухпутного тоннеля и строительству двух станций метрополитена. Это был беспрецедентный проект не только для "Метростроя", но и для российского метростроения. Запуск первого поезда подтвердил - "Метрострой" со своей работой справился", - отмечается в сообщении.

В "Метрострой" напомнили, что на строительство участка линии метро было отведено всего два с половиной года вместо четырех с половиной лет, предусмотренных проектом, за которые необходимо было построить более 5 километров двухпутного тоннеля диаметром 10,3 метра, два пути диаметром 5,63 метра протяженностью 500 метров, а также две станции: "Новокрестовская" и "Беговая". Трасса тоннеля пролегает под железнодорожными путями, дважды пересекает водную акваторию, проходит под искусственно созданной территорией (намывом) в западной части Крестовского острова.

Станция "Новокрестовская" является уникальным объектом, она залегает на глубине 25 метров, имеет габариты, способные пропускать 30 тысяч пассажиров в час. Кроме того, на станции расположено более 500 служебных помещений, необходимых для строительства пересадочного узла на "Новокрестовскую-2".

Ранее комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга сообщал, что подготовка транспортных объектов к чемпионату мира по футболу вышла на финишную прямую. В ограниченном режиме они будут задействованы уже 29 апреля в день матча чемпионата страны "Зенит" - ЦСКА. Будут проверены набережная Макарова, мост Бетанкура, участок Невско-Василеостровской линии метро (станции "Новокрестовская" и "Беговая"). Все объекты транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, подготовленные к чемпионату мира по футболу, протестируют в день матча чемпионата России "Зенит" - "СКА-Хабаровск" 13 мая.

Новый стадион "Санкт-Петербург" на Крестовском острове уже принимал в 2017 году матчи Кубка конфедераций, в 2018 году здесь пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала