Рейтинг@Mail.ru
Около 15 тыс болельщиков пришли на первый тестовый матч на стадионе ЧМ в Самаре - РИА Новости Спорт, 10.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Около 15 тыс болельщиков пришли на первый тестовый матч на стадионе ЧМ в Самаре

Читать в
Около 15 тысяч болельщиков в Самаре пришли в субботу посмотреть первый тестовый матч между самарскими "Крыльями Советов" и воронежским "Факелом" в рамках 35-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на стадион, построенный для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает корреспондент РИА Новости.

САМАРА, 28 апр - РИА Новости. Около 15 тысяч болельщиков в Самаре пришли в субботу посмотреть первый тестовый матч между самарскими "Крыльями Советов" и воронежским "Факелом" в рамках 35-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на стадион, построенный для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает корреспондент РИА Новости.

За два часа до начала матча всех пришедших на "Самара Арену" ждал большой спортивный праздник. Фанатов развлекали вокальные молодежные группы, федерация черлидинга и волжский русский народный хор. Болельщики также смогли посоревноваться в сдаче норм ГТО, продемонстрировать умения в набивании мяча и "гигантском кикере", а также сделать селфи на фоне нового стадиона в компании талисмана чемпионата мира по футболу - волка Забиваки и талисмана самарского футбольного клуба - крыса Лютика.

Матч открыл врио самарского губернатора Дмитрий Азаров. "Я знаю, что сегодня очень важный день для Самарской области. Сегодня мы делаем еще один шаг к нашей мечте – мечте принять чемпионат мира по футболу на самарской земле. Еще несколько лет назад эта мечта казалась несбыточной… Мы благодарим всех, кто своей энергией, талантом приближал этот день. Нам еще многое предстоит сделать, чтобы этот стадион стал настоящим подарком для Самары" - сказал Азаров.

Первый удар по мячу на новом стадионе сделали заслуженные ветераны самарского футбола Равиль Аряпов, Андрей Каряка и Валерьян Панфилов. Новой традицией на "Самара Арене" стала акция "Пять секунд до матча": болельщики вместе с ведущим и почетными гостями матча отсчитали пять секунд до начала матча. После окончания игры в небе над "Самара Ареной" прогремит праздничный салют.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах. На стадионе в Самаре запланировано проведение шести матчей, это встречи группового этапа Коста-Рика — Сербия, Дания — Австралия, Уругвай — Россия, Сенегал — Колумбия, также здесь пройдут один матч 1/8 финала и один четвертьфинал.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала