Рейтинг@Mail.ru
"Ростов Арену" официально откроют в Ростове-на-Дону в воскресенье - РИА Новости Спорт, 13.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Ростов Арену" официально откроют в Ростове-на-Дону в воскресенье

Читать в
Официальное открытие нового стадиона "Ростов Арена", который уже в этом году примет матчи чемпионата мира по футболу, состоится в Ростове-на-Дону в воскресенье.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 мая - РИА Новости, Юлия Насулина. Официальное открытие нового стадиона "Ростов Арена", который уже в этом году примет матчи чемпионата мира по футболу, состоится в Ростове-на-Дону в воскресенье.

Стадион "Ростов Арена" на 45 тысяч мест был построен на левом берегу Дона для проведения игр чемпионата мира, который впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Во время мундиаля на стадионе пройдут встречи сборных Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Исландии и Хорватии, Южной Кореи и Мексики, а также одна встреча 1/8 финала.

 

Матч-открытие

 

Перед матчами чемпионата мира на стадионе проводятся тестовые игры. Две из них (между "Ростовом" и "СКА-Хабаровском", а также "Ростовом" и "Тосно") уже состоялись в апреле при частичной загрузке стадиона. Третий тестовый матч в рамках заключительного тура чемпионата России состоится в воскресенье между "Ростовом" и екатеринбургским "Уралом". Он пройдет при полной загрузке стадиона и станет официальным открытием новой арены.

Ажиотаж вокруг матча начался с момента старта продаж билетов. Большая часть из них была раскуплена онлайн за два дня, а в день начала прямых продаж болельщики фактически брали штурмом кассы стадиона. По информации пресс-службы "Ростова", все билеты были раскуплены. Это стало неожиданностью для властей региона, которые готовились реализовывать их с помощью специальной программы.

Вероятно, что повышенный интерес к матчу связан с несколькими факторами. Во-первых, он станет первым из тех, что пройдут при полной загрузке стадиона. Во-вторых, это будет последний матч перед играми чемпионата мира. Кроме того, по словам министра спорта области Самвела Аракеляна, эта игра будет максимально приближена к матчу чемпионата мира.

Это коснется, в частности, транспортной составляющей – движение по многим улицам в центре Ростова в этот день будет ограничено, а для доставки болельщиков к стадиону задействуют порядка 150 автобусов-шаттлов. Функционирование стадиона также будет приближено к времени проведения чемпионата – соблюдаться будут все пропускные системы, задействуют все входы/выходы арены. Помогать болельщикам будут волонтеры.

 

Праздник

 

Кроме того, в связи со значимостью события перед матчем планируется организовать праздничные мероприятия. Они начнутся около 11:00 мск и продлятся примерно до 13:00.

Для выступления творческих коллективов планируется установить две сцены поблизости от стадиона. Болельщики смогут поучаствовать во всевозможных интерактивных мероприятиях, конкурсах и викторинах. Всем желающим бесплатно раскрасят лица в желто-синие цвета. Исторический матч начнется в 14:00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала