Рейтинг@Mail.ru
Более 460 человек попали в "черные списки" ЧМ-2018, они не получили fan-ID - РИА Новости Спорт, 31.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Более 460 человек попали в "черные списки" ЧМ-2018, они не получили fan-ID

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОткрытие центра выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 по футболу в Москве
Открытие центра выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 по футболу в Москве
Читать в
Более 460 человек внесены в "черные списки" хулиганов в преддверии чемпионата мира по футболу-2018, эти люди не получили паспорт болельщика (fan-ID), рассказал глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Более 460 человек внесены в "черные списки" хулиганов в преддверии чемпионата мира по футболу-2018, эти люди не получили паспорт болельщика (fan-ID), рассказал глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.

"Мы полагаем, что никто из тех болельщиков, которые имеют запрет на право посещения матчей, не сможет эти матчи посетить. Мы имеем четкую базу, 467 человек сегодня в базе присутствуют, из них, к сожалению, 157 москвичей. Все они не получили fan-ID, главный пропуск болельщика для допуска на матч", - сказал Черников в ходе встречи "Содействие разнообразию и созданию свободной от дискриминации среды в городах, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года" в столичном парламенте.

Он отметил, что представители некоторых стран-участниц мундиаля также передали столичным властям свои списки "хулиганов". "Хулиганов, мы акцентируем на этом внимание, потому что мы не собираемся бороться с болельщиками, а наоборот, мы всячески будем помогать и способствовать тому, чтобы все проходило на дружной и на мирной основе", - подчеркнул Черников.

Глава департамента также рассказал, что системы безопасности на стадионах и других объектах чемпионата дополнены системой идентификации лиц. "То есть, мы будем видеть не только по документу человека, но и визуализировать его личность", - пояснил чиновник.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    1
    1
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала