Рейтинг@Mail.ru
Около 35 тысяч американских болельщиков посетят ЧМ-2018 в России - РИА Новости Спорт, 05.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Около 35 тысяч американских болельщиков посетят ЧМ-2018 в России

Читать в
Около 35 тысяч болельщиков из США посетят чемпионат мира по футболу в России, заявил во вторник заместитель посла США в РФ Энтони Годфри.

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Около 35 тысяч болельщиков из США посетят чемпионат мира по футболу в России, заявил во вторник заместитель посла США в РФ Энтони Годфри.

«Мы ожидаем, что чемпионат мира по футболу в России посетят около 35 тысяч американцев», — сказал Годфри на церемонии открытия нового консульского центра США в Москве. При этом он выразил сожаление, что сборная США не смогла отобраться на финальную часть чемпионата.

Новый центр в Большом Девятинском переулке, дом 8, начал свою работу еще 16 января. Во вторник, 5 июня состоялось церемониальное открытие в присутствии помощника американского госсекретаря по консульским вопросам Карла Риша, представителей МИД России и посольства США.

«Мы рассматриваем это здание как инвестицию в будущее наших двусторонних отношений. Я уверен, что эта инвестиция принесет хорошие дивиденды», — добавил Годфри. Он также сообщил, что российско-американская встреча по консульским вопросам пройдет 6 июня в Москве. «Помощник госсекретаря Риш будет участвовать в заседании завтра. И несмотря на многие политические события, которые произошли, это предоставляет нам возможность сотрудничать по консульским вопросам», — подчеркнул Годфри.

Как отметил в свою очередь Карл Риш, он рад провести встречу с российскими коллегами и надеется, что в дальнейшем стороны будут действовать «в духе доброй воли для содействия сотрудничеству». «Я надеюсь, что в ходе моего следующего визита в эту страну холл (консульского центра — ред.) будет забит заявителями», — сказал Риш. После этого он, сотрудники посольства США и представители МИД России перерезали церемониальную красную ленточку.

Здание нового консульского центра США было заложено еще в октябре 2013 года. Инвестиции в проект составили более 280 миллионов долларов. Госдепартамент рассчитывал, что перенос консульского отдела в новое здание позволит повысить пропускную способность консульского отдела и, соответственно, принимать большее число посетителей.

Однако высылка при экс-президенте США Бараке Обаме 35 семей российских дипломатов, закрытие доступа к нескольким объектам дипсобственности РФ за якобы имевшие место попытки «вмешательства» в ход президентских выборов в США привели к ответным мерам Москвы, которая потребовала сократить численность диппредставительств в РФ до 455 человек. После этого выдача американских виз в России была приостановлена, затем процесс возобновился, но в меньших масштабах.

Как отмечают в посольстве США, только на первом этаже нового консульского центра в Москве находятся 23 окна для проведения собеседований на неиммиграционные визы. Но в настоящее время сотрудников консульства хватает для открытия лишь половины из них «вследствие того, что кадровый состав дипмиссии США в РФ был значительно сокращен в августе 2017 года по требованию российской стороны», подчеркивают в дипмиссии. Как уточнил во вторник Энтони Годфри, 42 консульских сотрудника были вынуждены прекратить свою работу, а закрытие генконсульства в Санкт-Петербурге еще больше осложнило работу.

Статистика госдепартамента свидетельствует о снижении числа выданных россиянам виз. Так, в апреле 2017 года гражданам РФ было выдано 15 579 американских виз (в Москве выдано всего 10 989 виз). В апреле 2018 года США выдали россиянам 8 850 виз (в Москве выдано 3 830 виз). На данный момент срок ожидания записи в консульства в Москве и Екатеринбурге на получение неиммиграционных виз B1/B2 составляет 300 календарных дней. Во Владивостоке — 50.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала