Рейтинг@Mail.ru
Сорокин: все города ЧМ-2018 готовы к проведению турнира - РИА Новости Спорт, 13.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сорокин: все города ЧМ-2018 готовы к проведению турнира

Читать в
Все города чемпионата мира по футболу 2018 года полностью готовы к проведению турнира, заявил в ходе своего выступления на конгрессе ФИФА в Москве генеральный директор организационного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости, Александр Рогулев. Все города чемпионата мира по футболу 2018 года полностью готовы к проведению турнира, заявил в ходе своего выступления на конгрессе ФИФА в Москве генеральный директор организационного комитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Первый в истории России чемпионат мира пройдет в период с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. Турнир стартует в четверг матчем сборных России и Саудовской Аравии в Москве на арене "Лужники".

"Лужники" - это сердце нашей концепции, в центре Москвы. Вместимость - 81 тысяча, там будет проведено семь матчей, включая полуфинал и финал. Впечатляющий стадион в Санкт-Петербурге, это высокотехнологичный стадион. Десять остальных стадионов не менее впечатляющие. Они все особенные и по дизайну, и по технологиям. Города, в которых они находятся, чем-то отличаются друг от друга, но они чем-то схожи: все они полностью готовы к чемпионату мира", - сказал Сорокин.

"Команды всегда были приоритетом в нашей работе. Почти все они находятся на территории РФ, три команды прибывают сегодня, до конца дня у нас соберутся все команды-участники чемпионата мира. Реакция пока очень хорошая. Мы провели 207 поездок команд, чтобы помочь им отобрать место для проживания, - добавил он. - 246 рейсов команд мы осуществим. Почти 1300 автомобилей и 650 автобусов будут обслуживать потребности команд. 365 отелей, 29 тысяч номеров забронировано для чемпионата мира".

Сорокин также в очередной раз подчеркнул, что основным приоритетом при подготовке к турниру была безопасность. "Мы полностью соответствуем гарантиям правительства, которые были даны в свое время. Мы реализовали солидную концепцию безопасности. Безопасность будет обеспечиваться более чем на 170 объектах ЧМ", - сказал он.

"Семь лет работы с участием пяти тысяч человек, их работа подходит к концу. Надеюсь, вы проведете время с удовольствием и у вас будут незабываемые впечатления. Добро пожаловать в нашу страну", - сказал Сорокин участникам конгресса ФИФА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    3
    3
  • Теннис
    18.04 14:30
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала