Рейтинг@Mail.ru
Харри Кейн и кубок огня: сборная Англии провела первую тренировку в России - РИА Новости Спорт, 13.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Харри Кейн и кубок огня: сборная Англии провела первую тренировку в России

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард сборной Англии Харри Кейн (слева) и главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт
Форвард сборной Англии Харри Кейн (слева) и главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт
Читать в
Сборная Англии по футболу провела первую тренировку в России на глазах у пяти сотен болельщиков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июн - РИА Новости, Сергей Яременко. Сборная Англии по футболу провела первую тренировку в России на глазах у пяти сотен болельщиков.

 

Аншлаг

 

Жителям Курортного района Санкт-Петербурга несказанно повезло. Нет, не потому, что они живут в нескольких минутах ходьбы от моря и пляжа - северное лето, которое временами превращается в зиму, сводит это преимущество к минимуму. Дело в том, что Англия и Хорватия, две самые представительные сборные из пяти команд, которые выбрали местом базирования окрестности Петербурга, расположились в десяти минутах езды на электричке друг от друга. Лука Модрич и Иван Ракитич уже стали героями для жителей Рощина после совместной тренировки с местными детьми, а Харри Кейну и Джордану Хендерсону предстоит влюбить в себя Зеленогорск.

Хотя Зеленогорск готов был влюбиться заранее - за час до начала открытой тренировки англичан у ворот стадиона "Спартак" собралась внушительная толпа. К огромному огорчению болельщиков им сразу объявили, что пускать будут только по заранее распределенным пригласительным.

"Надо же, а на Саудовскую Аравию всех подряд пускали", - сокрушались бывалые люди в очереди.

Увы, в распоряжении не очень интересных публике саудовцев был целый "Петровский" с 20 тысячами мест, а популярные англичане выбрали местом открытой тренировки зеленогорский "Спартак" с тремя рядами кресел на 500 человек. В итоге мест не хватило даже на всех журналистов. Большая часть представителей прессы пусть и не без мини-скандала, но просочилась мимо британских пресс-офицеров, но несколько фотографов, которые приехали с опозданием, все-таки остались перед закрытыми воротами.

Большая часть билетов досталась детишкам из местных спортшкол. Вроде бы все справедливо, но некоторые ребята честно признались, что сборная Англии им не очень интересна и они пришли "потому что заставили". Может быть, стоило отдать все билеты тем, кто действительно хотел попасть на эту тренировку?

Впрочем, большая часть зрителей все-таки пришла не по принуждению.

"Это моя первая сборная!" - радостно сообщил нам мальчишка, усевшийся на соседнее кресло. Минут через пять после начала тренировки он не усидел на месте и прилип к кромке поля, не отрывая взгляда от Кейна. Рядом папаша в свитере с изображением Пиклза, той самой собачки, что в 1966 году нашла украденный Кубок мира, учил сыновей погромче кричать "Варди - Варди!"

 

Самовар и каравай

 

Англичане задержали начало занятия почти на час и вышли к публике в слегка урезанном составе - без получившего накануне небольшого повреждения Маркуса Рэшфорда. Перед началом тренировки сборная дисциплинированно выстроилась в центре поля и выслушала речь главы Курортного района. Одними словами не ограничилось - девушки в кокошниках вручили Харри Кейну самовар, а Гарету Саутгейту - каравай. По кусочку хлеба досталось только капитану и главному тренеру англичан, но запах оценили все. После окончания тренировки вратарь Джек Батленд нахваливал журналистам аппетитный аромат каравая.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард сборной Англии Харри Кейн (слева) и главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт
Форвард сборной Англии Харри Кейн (слева) и главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт

С огромным медным самоваром в руках Кейн смотрелся не хуже, чем с Кубком мира. Кадр, который так и тянуло подписать в стиле Джоан Роулинг: "Харри Кейн и кубок огня".

 

Дама с собачкой

 

История с шестиметровым забором, который англичане попросили установить вокруг тренировочного поля, закончилась очень забавно. Ограду действительно поставили, но до шести метров она явно не дотягивает, к тому же является полупрозрачной. Любой тунисский или бельгийский шпион при желании может считать все секреты команды Саутгейта.

Во время открытой тренировки скаутов из других сборных мы не обнаружили, зато увидели даму с собачкой. В самый разгар английской двусторонки на балкон соседнего коттеджа вышла женщина с йоркширским терьером на руках. Наверное, хотела показать питомцу футболистов с родины его предков. Фотографы моментально переключили все внимание с поля, где ничего особо интересного не происходило, на этот балкон.

Интересно, будет ли Саутгейт просить нарастить забор на этом направлении? Хотя можно просто взять с женщины подписку о неразглашении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала