Рейтинг@Mail.ru
Осорио: сборной Мексики вряд ли удастся отдохнуть в матче с Южной Кореей - РИА Новости Спорт, 17.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Осорио: сборной Мексики вряд ли удастся отдохнуть в матче с Южной Кореей

Читать в
Футболистам сборной Мексики вряд ли удастся отдохнуть в матче группового этапа чемпионата мира с командой Южной Кореи, заявил главный тренер мексиканцев Хуан Карлос Осорио.

МОСКВА, 17 июн – РИА Новости, Елена Вайцеховская. Футболистам сборной Мексики вряд ли удастся отдохнуть в матче группового этапа чемпионата мира с командой Южной Кореи, заявил главный тренер мексиканцев Хуан Карлос Осорио.

Мексиканцы в воскресенье в "Лужниках" обыграли действующих чемпионов мира немцев. Следующий матч команда Осорио проведет 23 июня в Ростове-на-Дону со сборной Южной Кореи, а завершит групповой этап встречей с командой Швеции, которая пройдет 27 июня в Екатеринбурге.

"Нам предстоит играть со сборной Швеции, и это – крепкий орешек. Достаточно вспомнить, что именно они "выгнали" с чемпионата мира Италию. Мне хотелось бы сказать, что мы будем отдыхать в следующем матче, но это вряд ли получится", - сказал Осорио на пресс-конференции.

Осорио отметил, что успехи мексиканской сборной связаны с тем, что национальная федерация футбола создала платформу, которая работает по четырем ключевым направлениям, "в том числе с психологией, с тактическими и аналитическими планами".

"Я действительно очень доволен результатом (сегодняшней игры) – это громадная веха в развитии мексиканского футбола. Мы показали всему миру, что у нас есть игроки, имеющие большой потенциал профессионального роста. В том числе и для того, чтобы успешно играть в Европе", - заявил тренер.

"Я всегда напоминаю игрокам, что весь психологический груз, как и ответственность за результат, лежат на моих плечах и что все это вообще не должно их волновать. Даже если мы проигрываем, это, прежде всего, моя вина. Они ведь полностью доверяют моим знаниям, моему выбору стратегии и тактики", - добавил Осорио.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала