Рейтинг@Mail.ru
Нигерийским болельщикам, "застрявшим" в Калининграде, удалось вернуться в Москву - РИА Новости Спорт, 20.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нигерийским болельщикам, "застрявшим" в Калининграде, удалось вернуться в Москву

Читать в
Все нигерийские болельщики, около 100 человек, которые не могли выехать из Калининграда на поезде из-за неоформленных документов на обратную дорогу, улетели в Москву самолетом.

КАЛИНИНГРАД, 20 июн - РИА Новости. Все нигерийские болельщики, около 100 человек, которые не могли выехать из Калининграда на поезде из-за неоформленных документов на обратную дорогу, улетели в Москву самолетом, сообщила журналистам руководитель агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова.

Ранее сообщалось, что несколько десятков граждан Нигерии планировали добраться из Калининграда в Москву на бесплатном для болельщиков поезде. Однако они не оформили необходимые для проезда документы, в поезд их не пустили. Правительство региона 18 июня сообщало, что большинство нигерийских болельщиков вылетели в Москву, порядка 20 человек имели авиабилеты на 19 июня.

"Для нигерийцев, которые оказались на железнодорожном вокзале и не смогли выехать в Москву на поезде, приняли максимально комфортное решение. Их разместили в гостинице, это было сделано максимально быстро, так же быстро им были предоставлены возможности для вылета в Москву. Транспортная дирекция и министерство инфраструктуры позаботились, чтобы на ближайшие вылеты были увеличены борта, количество мест на самолетах", - сказала Иванова.

Калининградская область не имеет общих границ с остальной территорией России, граничит со странами Европейского союза — Литвой и Польшей, имеет выход к Балтийскому морю. Для проезда из Калининграда в другие российские города на поезде россияне оформляют упрощенный транзитный документ, граждане других стран должны иметь визу для проезда по территории стран ЕС.

"Это люди, которые невнимательно читали официальный сайт ФИФА, где красным по белому написано, что для того, чтобы проехать через территорию Литвы, нужно убедиться, что у вас есть действующий документ, дающий право проезда по территории Литвы. В дирекцию по проведению чемпионата были направлены дополнительные информационные материалы", - добавила Иванова.

Она отметила, что из болельщиков тех команд, что будут играть в Калининграде, подобная опасность может поджидать марокканцев, которым для проезда через территорию Литвы, так же как и нигерийцам, нужна действующая шенгенская виза.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. В Калининграде 16 июня уже сыграли сборные Хорватии и Нигерии (сборная Хорватии со счетом 2:0 обыграла команду Нигерии), 22 июня предстоит матч Сербия-Швейцария, 25 июня сыграют команды Испании и Марокко, а 28 июня — Англии и Бельгии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала