Рейтинг@Mail.ru
Бразильцы настроены выиграть первый матч на ЧМ, сербы - досрочно выйти в плей-офф - РИА Новости Спорт, 22.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бразильцы настроены выиграть первый матч на ЧМ, сербы - досрочно выйти в плей-офф

Читать в
Три матча войдут в программу девятого игрового дня чемпионата мира по футболу, проходящего в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Сборная Бразилии, потерявшая очки в матче первого тура со швейцарцами, сыграет против команды Коста-Рики, сербы могут досрочно выйти в плей-офф в случае победы над швейцарцами, сборная Исландии сыграет против нигерийцев.

МОСКВА, 22 июн – РИА Новости. Три матча войдут в программу девятого игрового дня чемпионата мира по футболу, проходящего в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Сборная Бразилии, потерявшая очки в матче первого тура со швейцарцами, сыграет против команды Коста-Рики, сербы могут досрочно выйти в плей-офф в случае победы над швейцарцами, сборная Исландии сыграет против нигерийцев.


Неймар - в игре


Центральная встреча пятницы между сборными Бразилии и Коста-Рики пройдет в Санкт-Петербурге. После весьма неожиданной ничьей со швейцарцами (1:1) Неймару и компании необходимо обыгрывать героев прошлого чемпионата мира, команду Коста-Рики. У последних есть свой интерес, чтобы сохранить шансы на выход из группы Е костариканцам необходимо набирать очки в игре с Бразилией.

"Это будет очень тяжелый матч с учетом результатов первого тура для обеих команд. Но мы привыкли к давлению. Если победим, то приблизимся к плей-офф, — сказал защитник бразильцев Тиаго Силва журналистам. — Мы отдаем себе отчет в том, что ждет нас завтра. Коста-Рика — команда высокого уровня. Они начали с поражения, но завтра сыграют лучше".

Главная звезда бразильцев форвард Неймар, получивший легкое повреждение в первом туре, в пятницу выйдет на поле с первых минут. "Мы ни в коем случае не жертвуем им, здоровье это слишком высокая цена. Если бы у него были проблемы, он бы не играл. Неймар играл бы, будь сейчас не чемпионат мира, а обычный матч", - отметил главный тренер бразильцев Тите.


Сербия может впервые выйти в плей-офф ЧМ


Второй матч чемпионата мира в пятницу примет Калининград, в самой западной точке турнира встретятся сборные Сербии и Швейцарии. Балканская команда в случае победы досрочно выйдет в плей-офф – впервые с 1998 года, когда на мировом первенстве в Париже выступала сборная Югославии.

"В Калининграде очень красиво, сумасшедшая поддержка. Думаю, что здесь будет много наших болельщиков, которые нас поддержат. Вообще, всё, что сделала Россия при подготовке к чемпионату мира — потрясающе", — сказал родившийся в Югославии главный тренер швейцарцев Владимир Петкович.


Волгоград ждет исландское нашествие


Авторы одной из главных сенсаций первого тура исландцы, отобравшие очки у Аргентины, сыграют в Волгограде против нигерийцев. Африканцы в случае поражения потеряют шансы на выход из группы D.

Порядка тридцати тысяч исландцев (десять процентов от населения страны) приехало в Москву на прошлой неделе, чтобы поддержать команду в игре с аргентинцами. Ожидается, что большинство из них отправится за командой и в Волгоград.

Преимуществом сборной Нигерии будут более привычные погодные условия – сейчас в Волгограде стоит температура выше 30 градусов по Цельсию. "Мы ожидаем победы над нигерийцами. В Волгограде жара, и Нигерии, конечно, легче в таких условиях, чем нам. Но мы будем думать о погоде, когда будем составлять план на игру", — сказал главный тренер исландцев Хеймир Хадльгримссон в четверг. Специалист также отметил, что полузащитник Йоханн Гудмундссон пропустит матч со сборной Нигерии из-за травмы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала