Рейтинг@Mail.ru
Более 400 тысяч человек посетили фестиваль болельщиков в Петербурге за неделю - РИА Новости Спорт, 22.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Более 400 тысяч человек посетили фестиваль болельщиков в Петербурге за неделю

Читать в
Более 400 тысяч человек посетили фестиваль болельщиков ФИФА в Санкт-Петербурге за первую неделю его работы, сообщает аппарат вице-губернатора города Владимира Кириллова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - РИА Новости. Более 400 тысяч человек посетили фестиваль болельщиков ФИФА в Санкт-Петербурге за первую неделю его работы, сообщает аппарат вице-губернатора города Владимира Кириллова.

Фестиваль болельщиков ФИФА открылся в Петербурге 14 июня. Фан-зона расположена на Конюшенной площади.

Как отмечается в сообщении, фан-зона в Петербурге из-за высокой востребованности со стороны российских и зарубежных болельщиков ежедневно работает с максимальной загруженностью.

"За прошедшую неделю со дня открытия фестиваль болельщиков посетило свыше 400 тысяч поклонников футбола, при этом наибольшая заполняемость площадки пришлась на 16 июня и составила более 75 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Кириллов, возглавляющий штаб по подготовке Санкт-Петербурга к проведению чемпионата мира по футболу, проинспектировал территорию фестиваля болельщиков ФИФА. В частности, он обсудил с руководителями профильных комитетов и организаторами фестиваля болельщиков возможности усовершенствования пропускной системы и заблаговременного оповещения в случае максимальной загруженности площадки, добавили в аппарате.

Он также поручил своевременно информировать болельщиков о дополнительных местах публичного просмотра матчей, расположенных на площади перед спортивным комплексом "Юбилейный" и на территории выставочного комплекса "Ленэкспо". Особое внимание также уделялось обеспечению комфортных и безопасных условий пребывания болельщиков на территории фан-зоны при неблагоприятных погодных условиях, подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что ежедневно (с 11 до 23 часов) в дни проведения матчей посетители фестиваля смогут смотреть футбол на трех экранах. Самый большой экран размером 16 на 9 метров собран из 288 модулей и располагается над главной сценой Конюшенной площади. Здесь можно также пообщаться с футбольными звездами и другими почетными гостями фестиваля болельщиков. За все время работы фестиваля на Конюшенной площади выступит около 40 музыкальных коллективов.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит на территории России с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала