Рейтинг@Mail.ru
Три матча закроют второй тур группового этапа ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 24.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Три матча закроют второй тур группового этапа ЧМ-2018

Читать в
Тремя матчами в воскресенье завершится второй тур группового этапа чемпионата мира по футболу, проходящего в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Англичане сыграют против сборной Панамы в Нижнем Новгороде, Екатеринбург примет сборные Японии и Сенегала, Казань – матч поляков и колумбийцев.

МОСКВА, 24 июн – РИА Новости. Тремя матчами в воскресенье завершится второй тур группового этапа чемпионата мира по футболу, проходящего в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Англичане сыграют против сборной Панамы в Нижнем Новгороде, Екатеринбург примет сборные Японии и Сенегала, Казань – матч поляков и колумбийцев.

 

Англия в погоне за Бельгией

 

Англичане, одержавшие натужную победу над сборной Туниса (2:1) благодаря мячу Харри Кейна в добавленное время, встретятся с командой Панамы, начавшей турнир с поражения от бельгийцев (0:3). Сборной Англии необходимо набирать три очка, чтобы догнать "красных дьяволов" и в последнем матче группы в очной встрече разыграть первое место.

"Все понимают, чего ожидать от команды Панамы, мы много просмотрели их матчей, так что сюрпризов не ждем, — сказал главный тренер сборной Англии Гарри Саутгейт. — Их путь в квалификации был выдающимся, они выбили сборную США. Они проиграли в первом матче, поэтому настроятся еще серьезнее на завтрашний матч, который для нас легким не будет. Мы должны играть умно, и тогда мы сможем добиться хорошего результата".

В субботу один из лидеров сборной Англии Деле Алли вернулся к тренировкам в общей группе. Футболист травмировал бедро в игре с Тунисом 18 июня и в последующие дни работал по индивидуальной программе.

 

Сиссе уверен в себе

 

В матче сборных Сенегала и Японии с большой вероятностью определится победитель группы H. Японцы ранее дважды играли в плей-офф – в 2002 и 2010 году. Африканская команда играет на чемпионате мира второй раз в истории, в том же 2002 году сенегальцам удалось добраться до четвертьфинала.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Сенегал Салиф Сане и главный тренер сборной Сенегала по футболу Алью Сиссе (Слева направо)
Защитник сборной Сенегал Салиф Сане и главный тренер сборной Сенегала по футболу Алью Сиссе (Слева направо)

"В 2002-м у нас было прекрасное поколение игроков, сейчас тоже хорошее поколение. Я думаю, у нас есть все, чтобы выступить столь же успешно, как тогда. Команда очень мотивирована, мы постараемся сделать все, чтобы и дальше показывать хороший футбол. Мы выиграли первый матч, и победа во втором может стать ключевой. Это уже хорошая мотивация", — сказал главный тренер сенегальцев, капитан национальной команды в 2002 году Алью Сиссе.

 

Проигравший теряет шансы

 

Проигравшие свои матчи первого тура сборные Польши и Колумбии в воскресенье встретятся в Казани. Команда, которая уступит во втором матче подряд, потеряет шансы на выход из группы.

"В этом матче обе команды будут играть на победу. Будут большие скорости. Важно использовать наши моменты. Один гол может решить все. На чемпионате мира непросто переломить ход матча. Это удалось Швейцарии в игре с сербами, это был фантастический матч. Но в остальных матчах команда, которая забивает первой, контролирует игру. Этот матч будет решающим для нас", — сказал главный тренер колумбийцев Хосе Пекерман.

Перед игрой в Казани полузащитник сборной Польши по футболу Якуб Блащиковский и защитник Камил Глик вернулись в общую группу, оба готовы сыграть в Казани в воскресенье. "У Колумбии много классных футболистов, но мы должны больше внимания уделить своей игре. Сделаем все для победы. Мы сами привезли себе оба гола в первом матче. Эти ошибки мы хотим исправить", - заявил полузащитник поляков Гжегож Крыховяк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала