Классон: очень разочарованы поражением на последней минуте - РИА Новости Спорт, 24.06.2018

Классон: очень разочарованы поражением на последней минуте

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной Швеции Виктор Классон и главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон (Слева направо)
Полузащитник сборной Швеции Виктор Классон и главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон (Слева направо)

СОЧИ, 24 июн - РИА Новости, Елена Дьячкова. Полузащитник сборной Швеции и российского "Краснодара" Виктор Классон заявил, что футболисты шведской команды очень разочарованы поражением от сборной Германии на последней минуте матча чемпионата мира.

Шведы в субботнем матче второго тура в группе F уступили сборной Германии со счетом 1:2, пропустив решающий гол на 95-й минуте встречи. После двух туров немцы и шведы набрали в группе по 3 очка. Лидирует в квартете сборная Мексики (6 баллов), команда Южной Кореи (0) — последняя. Все четыре команды сохраняют шансы на выход в плей-офф. В заключительном туре группового этапа шведы 27 июня сыграют в Екатеринбурге с командой Мексики.

"Мы очень разочарованы тем, что проиграли матч на последней минуте. Но я считаю, что мы провели хорошую игру сегодня, у нас был шанс победить очень сильного соперника. И у нас по-прежнему есть шансы на выход из группы. Если победим мексиканцев, выйдем в 1/8 финала, так что будем готовиться к этому матчу", - сказал Классон.

Матч посетили 44 тысячи 287 зрителей, именно такое количество болельщиков может принять сочинский стадион "Фишт".

"Было здорово видеть так много наших болельщиков в Сочи. Их поддержка сегодня – это было что-то невероятное. Не знаю, что может быть лучше, когда играешь на чемпионате мира против сборной Германии, а на трибунах столько шведов", - добавил Классон.