Рейтинг@Mail.ru
Россияне поделились историями о том, как помогают иностранным болельщикам - РИА Новости Спорт, 25.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне поделились историями о том, как помогают иностранным болельщикам

Читать в
Пока западные СМИ удивляются гостеприимству россиян на чемпионате мира, те публикуют в Twitter и Facebook истории о том, как они помогали иностранным гостям.

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Пока западные СМИ удивляются гостеприимству россиян на чемпионате мира, те публикуют в Twitter и Facebook истории о том, как они помогали иностранным гостям.

Некоторые из них просят соседей не мешать гостям и не пытаться их "развести".

Многие помогают иностранным болельщикам лучше ориентироваться в местных реалиях, например, находить вкусную еду и не переплачивать за такси.

​Многим россиянам нравится атмосфера бесконечного праздника, и они сетуют на то, что скоро все это закончится.

​Екатеринбургский портал "E1" рассказал о перуанском болельщике, который подхватил ОРВИ и которому пришлось вызвать скорую.

По словам хозяйки квартиры Кристины, у которой остановился фанат, скорая приехала через пять минут, "привезли все", все бумаги были на трех языках. "Помощь оказали настолько добродушно и профессионально, что наши гости предложили врачам чаевые. Врачи отказались. Молодцы", — говорит она.

Перуанский болельщик в итоге не пошел на футбол, Кристина смотрела матч из дома вместе с ним. Раньше она не любила этот вид спорта, однако, по ее словам, два часа матча "останутся в памяти навсегда".

Болельщики сборной России. Архивное фото
Европейские СМИ — о чемпионате мира: Россия не перестает удивлять

Ведущий Михаил Довженко поделился в Facebook историей о встрече с бразильскими болельщиками.

"Реалии футбольной Москвы: спускаюсь в магазин за кефиром и встречаю в лифте бразильских болельщиков с чемоданами, которые радостно сообщают мне, что едут в Саранск. Я торжественно сообщаю им, что в этом городе умудрился когда-то родиться и что если местным жителям они скажут «шумбрат», то сойдут за своих. Бразильские болельщики, еще более счастливые, отправляются дальше", — пишет он.

Издание "Татар-информ" рассказало о колумбийце, которому помогли заменить неисправное инвалидное кресло. Жители Татарстана организовали кампанию в соцсетях, и в итоге силами двух фондов ему предоставили исправное кресло.

Сам колумбиец заявил, что оно лучше старого, и очень удивился тому, что ему помогли.

Несколько дней назад семейная пара из Швейцарии, приехавшая поболеть за любимую команду, по ошибке приехала в Ростов Великий, а не в Ростов-на-Дону. Расстояние между двумя городами больше тысячи километров. Тем не менее местные жители и сотрудники МЧС смогли им помочь. Пока в службе спасения занимались их вопросом, швейцарцы успели подружиться с гостями свадьбы в ресторане, возле которого их высадили. После этого их поселили в гостиницу.

В целом пользователи соцсетей сходятся на том, что помогать иностранным болельщикам обязательно надо, даже если неидеально знаешь язык.

 

 

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала